| ホーム | 次ページ
■2016アニメリンク
男爵・リンク | 2016/08/13 17:22
2016年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。見てるのとか、曲チェックしてるのとかだけ。曲リストとか確認用。先頭の日付は放映開始日。



□2016.01.01  『英国一家、正月を食べる』正月スペシャル午後10時15分~(NHK総合)【公式サイト】
■2016.01.02土 『ブブキ・ブランキ』※正月特番としてインタビュー&先行映像を放映 午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.05火 『プリンス・オブ・ストライド』午後11時~(AT-X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.06水 『無彩限のファントム・ワールド』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.06水 『SUSHI POLICE』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.06水 『ハルチカ~ハルタとチカは青春する~』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『アクティヴレイド -機動強襲室第八係-』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『少女たちは荒野を目指す』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『NORN9 ノルン+ノネット』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『僕だけがいない街』深夜0時55分~(フジテレビ系)※時間変更の可能性あり【公式サイト】
■2016.01.07木 『おじさんとマシュマロ』深夜1時5分~(テレ玉)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション』深夜1時46分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『だがしかし』深夜2時16分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『暗殺教室[第2期]』深夜2時20分~(フジテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.08金 『ディバインゲート』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.08金 『おしえて!ギャル子ちゃん』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.08金 『石膏ボーイズ』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映 ※ウルトラスーパーアニメタイム内【公式サイト】
■2016.01.08金 『旅街レイトショー』
■2016.01.08金 『霊剣山 星屑たちの宴』深夜0時~(AT-X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.08金 『GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり[第2期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.08金 『紅殻のパンドラ』深夜1時40分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.08金 『昭和元禄落語心中』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.09土 『ラクエンロジック』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.09土 『デュラララ!!×2 結[第4期]』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.09土 『ナースウィッチ小麦ちゃんR』深夜2時25分~(日本テレビ系)【公式サイト】
■2016.01.09土 『暦物語』【公式サイト】
■2016.01.10日 『虹色デイズ』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.10日 『大家さんは思春期!』午後10時27分~(TOKYO MX)他、放映【公式サイト】
■2016.01.10日 『Dimension W』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.10日 『灰と幻想のグリムガル』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.10日 『シュヴァルツェス マーケン』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.10日 『闇芝居[第3期]』深夜2時35分~(テレビ東京)【公式サイト】
■2016.01.11月 『最弱無敗の神装機竜』午後10時30分~(AT-X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.11月 『赤髪の白雪姫[第2期]』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.11月 『魔法少女なんてもういいですから。』深夜1時11分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.11月 『蒼の彼方のフォーリズム』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.11月 『てーきゅう[第7期]』【公式サイト】
■2016.01.11月 『血液型くん!4』
■2016.01.13水 『この素晴らしい世界に祝福を』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.15金 『亜人』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.21木 『がんばれ!ルルロロ[第3期]』午前6時20分~(NHK Eテレ)【公式サイト】

■2016.02.05金 『この男子、魔法がお仕事です。』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映 ※ウルトラスーパーアニメタイム内【公式サイト】
■2016.02.06土 『リルリルフェアリル ~妖精のドア~』午前9時30分~(テレビ東京)他【公式サイト】
■2016.02.07日 『魔法つかいプリキュア!』午前8時30分~(ABC・テレビ朝日系列)【公式サイト】
■2016.03.04金 『彼女と彼女の猫 -Everything Flows-』※ウルトラスーパーアニメタイム内 午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2016.03.05土 『GOD EATER[メテオライト編]』※未放映だったEPISODE 10-13 午後6時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】



■2016.03.19  『ふらいんぐうぃっち ぷち』
■2016.04.01金 『迷家-マヨイガ-』午後10時30分~(WOWOW)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.01金 『うしおととら[第3クール]』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.01金 『宇宙パトロールルル子』※ウルトラスーパーアニメタイム内午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.01金 『影鰐―承―』※ウルトラスーパーアニメタイム内午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.01金 『ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.01金 『テラフォーマーズ リベンジ』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.01金 『猫も、オンダケ』
■2016.04.02土 『レゴ ニンジャゴー 天空の海賊編』
■2016.04.02土 『ぼのぼの』午前4時52分~(フジテレビ)【公式サイト】
■2016.04.02土 『フューチャーカード バディファイトDDD』午前8時~(テレビ愛知・テレビ東京系全国ネット)【関連サイト】
■2016.04.02土 『逆転裁判 その「真実」、異議あり!』午後5時30分~(読売テレビ・日本テレビ系)【公式サイト】
■2016.04.02土 『学戦都市アスタリスク 2nd SEASON』午後10時30分(アニマックス)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.02土 『ラグナストライクエンジェルズ』
■2016.04.02土 『ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン』※地上波(スペシャル・エディション版)深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.02土 『エンドライド』深夜2時30分~(日本テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.03日 『機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096』※OVAを再編集午前7時~(テレビ朝日系)【公式サイト】
■2016.04.03日 『デュエルマスターズVSRF』午前8時30分~(テレビ東京系)【関連サイト】
■2016.04.03日 『僕のヒーローアカデミア』午後5時~(MBS/TBS系列)【公式サイト】
■2016.04.03日 『パンでPeace!』午後8時55分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.03日 『マクロス⊿』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.03日 『コンクリート・レボルティオ 超人幻想 THE LAST SONG[第2期]』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.03日 『くまみこ』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.03日 『Re:ゼロから始める異世界生活』※初回1時間スペシャル 深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.03日 『Re:ゼロから始める休憩時間』
■2016.04.04月 『ベイブレードバースト』午後5時55分~(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2016.04.04月 『怪盗ジョーカー[第3期]』午後7時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.04月 『12歳。 ~ちっちゃなムネのトキメキ~』午後7時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.04月 『ばくおん!!』深夜0時~(TOKYO MX・サンテレビ・BS11)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.04月 『聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.04月 『ハンドレッド』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.05火 『アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス』
■2016.04.05火 『ぼくらベアベアーズ』
■2016.04.05火 『少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん』午後6時45分~(Eテレ)【関連サイト】
■2016.04.05火 『薄桜鬼 ~御伽草子~』午後9時55分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.05火 『美少女戦士セーラームーンCrystal デス・バスターズ編[第3期]』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.05火 『ジョーカー・ゲーム』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.06水 『バトルスピリッツ ダブルドライブ』午後5時55分~(テレビ東京系6局ネット)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.06水 『双星の陰陽師』午後6時25分~(テレビ東京系)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.06水 『ねこねこ日本史』午後6時45分~(Eテレ)【公式サイト】
■2016.04.06水 『美少女遊戯ユニット クレーンゲール』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.06水 『SUPER LOVERS』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.06水 『鬼斬』深夜1時~(TOKYO MX、BSフジ)放映 【公式サイト】
■2016.04.06水 『文豪ストレイドッグス』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.07木 『アイカツスターズ!』午後6時25分~(テレビ東京系列6局ネット)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.07木 『あんハピ♪』午後9時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.07木 『クロムクロ』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.07木 『ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.07木 『甲鉄城のカバネリ』深夜0時25分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2016.04.07木 『少年メイド』深夜1時58分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.07木 『坂本ですが?』深夜2時28分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.08金 『あはれ!名作くん』※天才てれびくん内 午後6時20分~(Eテレ)【公式サイト】
■2016.04.09土 『パワーパフ ガールズ(2016)』
■2016.04.09土 『境界のRINNE[第2期]』午後5時30分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2016.04.09土 『田中くんはいつもけだるげ』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.09土 『キズナイーバー』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.09土 『ハイスクール・フリート(はいふり)』深夜0時~(BS11・TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.09土 『ふらいんぐうぃっち』深夜2時25分~(日本テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.09土 『CoCO&NiCO』※ニャンだ?フルテレビ内(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.10日 『なめこ せかいのともだち』※ニャンちゅうワールド放送局内 午後5時~(Eテレ)【公式サイト】
■2016.04.10日 『とんかつDJアゲ太郎』午後10時15分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.10日 『三者三葉』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.11月 『うさかめ』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.11月 『ワガママハイスペック』深夜1時10分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.15金 『ビッグオーダー』深夜1時40分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.15金 『マギ シンドバッドの冒険』【公式サイト】
■2016.04.16土 『カミワザワンダ』午前7時~(TBS系全国28局ネット)【公式サイト】
■2016.04.17日 『カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編』

■2016.06.01  『いっぽう日本昔ばなし』
■2016.06.06月 『オトナの一休さん』
■2016.06.06月 『ほのぼのログ』深夜0時8分~(NHK総合)【関連サイト】
■2016.06.11  『レゴ ネックスナイツ』
■2016.06.   『Re:プチから始める異世界生活』



□2016.06.25土 『RS計画 ―Rebirth Storage―』深夜1時20分~(フジテレビ特番、関東ローカル)【公式サイト】
■2016.06.28火 『不機嫌なモノノケ庵』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.01金 『ぐらP&ろで夫』第2シーズン 午後9時15分~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2016.07.01金 『ももくり』午後10時30分~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2016.07.01金 『ReLIFE』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.02土 『食戟のソーマ 弐ノ皿[第2期]』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.02土 『ラブライブ!サンシャイン!!』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.02土 『初恋モンスター』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.02土 『Rewrite』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 ※第1話は1時間スペシャル【公式サイト】
■2016.07.02土 『B-PROJECT 鼓動*アンビシャス』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.02土 『DAYS』深夜2時58分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.02土 『おなら吾郎』KBC九州朝日放送他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.03日 『トランスフォーマーアドベンチャー -マイクロンの章-』
■2016.07.03日 『アルスラーン戦記 風塵乱舞[第2期]』午後5時~(MBS・TBS系全国28局ネット)【公式サイト】
■2016.07.03日 『テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.03日 『orange』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.04月 『斉木楠雄のΨ難』テレビ東京「おはスタ」(午前7時5分~)内で放映【公式サイト】
■2016.07.04月 『パズドラクロス』午後6時25分~(テレビ東京系6局ネット)【公式サイト】
■2016.07.04月 『ばなにゃ』午後8時55分~(テレ玉)【公式サイト】
■2016.07.04月 『NEW GAME!』午後10時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.04月 『SHOW BY ROCK!! しょ~と!!』深夜1時~(読売テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.04月 『甘々と稲妻』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.04月 『D.Gray-man HALLOW』深夜1時35分~(テレビ東京・テレビ大阪・テレビ愛知)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.04月 『タブー・タトゥー』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.05火 『腐男子高校生活』午後10時55分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.05火 『チア男子!!』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.05火 『サーヴァンプ』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.05火 『魔装学園H×H』深夜0時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.05火 『スカーレッドライダーゼクス』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.06水 『Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.06水 『ツキウタ。THE ANIMATION』午後11時~(TOKYO MX・BSスカパー!)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.06水 『OZMAFIA!!』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.06水 『魔法少女? なりあ☆がーるず』深夜0時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.07木 『planetarian~ちいさなほしのゆめ~』ニコニコ動画他にて配信【公式サイト】
■2016.07.07木 『レガリア The Three Sacred Stars』午後10時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.07木 『はんだくん』深夜1時58分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.07木 『この美術部には問題がある!』深夜2時28分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.07木 『美男高校地球防衛部LOVE!LOVE![第2期]』深夜3時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.08金 『あまんちゅ』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.08金 『ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.08金 『91Days』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.08金 『ベルセルク』深夜2時25分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.09土 『タイムトラベル少女~マリ・ワカと8人の科学者たち~』午前7時~(テレビ東京系列6局ネット)【公式サイト】
■2016.07.09土 『一人之下 the outcast』午後9時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2016.07.09土 『クオリディア・コード』午前0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.09土 『アンジュ・ヴィエルジュ』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.10日 『アクティヴレイド ―機動強襲室第八係―[第2期]』深夜0時30分~(BS日テレ)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.11月 『モブサイコ100』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.11月 『ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 未来編』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.14木 『ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 絶望編』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.14木 『バッテリー』深夜0時55分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2016.08.28日 『七つの大罪 聖戦の予兆[第2期]』※4週連続放映 午後5時~(MBS・TBS系全国28局ネット)【公式サイト】




■2016.09.18日 『ヘボット!』午前7時~(テレビ朝日系全国ネット)【公式サイト】
□2016.09.18日 『こちら葛飾区亀有公園前派出所~THE FINAL 両津勘吉最後の日~』午前9時~(フジテレビ)【公式サイト】
■2016,09.23金 『ドリフェス!』アニメイトチャンネル他にて先行配信、10月よりTV放映開始予定【公式サイト】
■2016,09.27火 『にゃんぼー!』午前6時40分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2016,09.27火 『怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~』

■2016,10.01土 『デジモンユニバース アプリモンスターズ』午前7時~(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2016,10.01土 『タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~』
■2016,10.01土 『猫のダヤン ふしぎ劇場』午前7時~「ニャンだ?フルテレビ」内(TOKYO MX)他、順次放映
■2016,10.01土 『タイムボカン24』午後5時30分~(読売テレビ・日本テレビ系)【公式サイト】
■2016,10.01土 『Bloodivores』午後9時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2016,10.01土 『ブブキ・ブランキ 星の巨人[第2期]』午後9時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.01土 『終末のイゼッタ』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.01土 『WWW.WORKING!!』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.01土 『魔法少女育成計画』深夜0時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.01土 『ViVid Strike!』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.01土 『うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレジェンドスター[第4期]』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.01土 『タイガーマスクW』深夜2時45分~(テレビ朝日)【公式サイト】
■2016,10.02日 『こねこのチー』午前7時~(テレビ東京系列6局)【公式サイト】
■2016,10.02日 『ぴったんこ!ねこざかな』午前7時14分~「きんだーてれび」内(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2016,10.02日 『おはよう!コケッコーさん』午前7時14分~「きんだーてれび」内(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2016,10.02日 『きもしば』午前7時14分~「きんだーてれび」内(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2016,10.02日 『モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON』午前8時30分~(フジテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.02日 『カードファイト!! ヴァンガードG NEXT[新シリーズ]』午前10時~(テレビ東京系)【関連サイト】
■2016,10.02日 『機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ[第2期]』午後5時~(MBS・TBS系全国28局ネット)【公式サイト】
■2016,10.02日 『SHOW BY ROCK!!#[第2期]』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.02日 『雨色ココア[第3期]』午後10時27分~(サンテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.02日 『おくさまが生徒会長!+![第2期]』午後10時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.02日 『マジきゅんっ!ルネッサンス』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.02日 『ペペペペン議員』午後10時48分~(テレビ大阪)【関連サイト】
■2016,10.02日 『刀剣乱舞 ―花丸―』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.02日 『アイドルメモリーズ』深夜0時30分~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2016,10.02日 『あおおに ~じ・あにめぇしょん~』深夜3時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『怪盗ジョーカー[第4期]』午後7時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~[第2期]』午後7時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『3ねんDぐみ ガラスの仮面』午後9時55分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『ステラのまほう』午後10時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『学園ハンサム』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『TRICKSTER ―江戸川乱歩「少年探偵団」より―』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『灼熱の卓球娘』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.04火 『侍霊演武 将星乱』午後6時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.04火 『信長の忍び』午後9時55分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.04火 『装神少女まとい』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.04火 『夏目友人帳 伍[第5期]』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.04火 『ナンバカ』深夜3時~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『CHEATING CRAFT』【公式サイト】
■2016,10.05水 『TO BE HERO』【公式サイト】http://tobe-hero.com/午後6時30分~(TOKYO MX)
■2016,10.05水 『美少女遊戯ユニット クレーンゲール Galaxy[第2期]』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『ナゾトキネ』午後10時20分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『てーきゅう[第8期]』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『奇異太郎少年の妖怪絵日記』午後10時33分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『魔法少女なんてもういいですから。 セカンドシーズン』午後10時38分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『あにトレ!!XX~ひとつ屋根の下で~[第2期]』午後10時43分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『響け!ユーフォニアム2』※初回1時間スペシャル深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『文豪ストレイドッグス[第2期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『ブレイブウィッチーズ』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『ユーリ!!! YURI ON ICE』深夜2時21分~(テレビ朝日)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.06木 『フリップフラッパーズ』午後9時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.06木 『競女!!!!!!!!』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.06木 『ALL OUT!!』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.06木 『バーナード嬢曰く。』深夜1時~(テレ玉)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.06木 『私がモテてどうすんだ』深夜1時58分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.06木 『ガーリッシュ ナンバー』深夜2時28分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.07金 『DRIFTERS』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.07金 『Lostorage incited WIXOSS』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.07金 『亜人[第2期]』深夜2時25分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.07金 『ハイキュー!!  烏野高校 VS 白鳥沢学園高校[第3期]』【公式サイト】
■2016,10.07金 『ガールフレンド(♪)』dアニメストアにて有料配信、22日よりYouTubeにて無料配信(全3話)【関連サイト】
■2016,10.08土 『クラシカロイド』午後5時30分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2016,10.08土 『ろんぐらいだぁす!』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.08土 『3月のライオン』午後11時~(NHK総合)【公式サイト】
■2016,10.08土 『Occultic;Nine オカルティック・ナイン』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.08土 『戦国鳥獣戯画』深夜1時42分~(KBCテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.08土 『うどんの国の金色毛鞠』深夜1時55分~(日本テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.09日 『はがねオーケストラ』深夜1時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2016,10.10月 『どちゃもん じゅにあ(第2シリーズ)』
■2016,10.13木 『舟を編む』深夜0時55分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2016,10.22土 『ルガーコード1951』午後8時~(アニマックス)【公式サイト】

■2016,11.XX  『ポケットモンスター サン&ムーン[新シリーズ]』【公式サイト】
□2016,12.31土 『探偵オペラ ミルキィホームズ』完全新作アニメーション【関連サイト】





▼参考リンク
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]151224年末年始は特番でアニメ三昧 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160113ポリゴン・ピクチュアズの新作『亜人』に注目 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160224新海誠原作の短編ミニシリーズがUST枠に登場 | WEBアニメスタイル

【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]1603234月新番組シーズン、岡田麿里のオリジナル作品が2作! | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160406『FINAL FANTASY』の新作をネット配信中 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160525ショートアニメ『ほのぼのログ』がNHKで放送 | WEBアニメスタイル

【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160622『RS計画』公募ロボットアニメの特番放映 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160706劇場新作『ONE PIECE FILM GOLD』の前日譚が放映 | WEBアニメスタイル

【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160914キッズ向けギャグアニメ『ヘボット!』スタート | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160928秋の新作は70本超! | WEBアニメスタイル


コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
■2015アニメリンク
男爵・リンク | 2015/01/31 22:59
2015年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。見てるのとか、曲チェックしてるのとかだけ。曲リストとか確認用。先頭の日付は放映開始日。

■2015.01.02  『一騎当千 Extravaganza Epoch』
■2015.01.03土 『探偵歌劇 ミルキィホームズ TD[第4期]』※12月31日「大みそかだよ!ミルキィホームズ2014」内にて先行放映予定 午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.04日 『アブソリュート・デュオ』午後8時30分~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.04日 『みんな集まれ!ファルコム学園SC[第2期]』午後10時27分~(TOKYO MX) 【公式サイト】
■2015.01.05月 『うわばきクック』
■2015.01.05月 『ドアマイガーD』午後7時55分~(KBS京都)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.05月 『ユリ熊嵐』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.05月 『神様はじめました◎[第2期]』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.06火 『キュートランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎』
■2015.01.06火 『美男高校地球防衛部LOVE!』深夜1時40分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.07水 『みりたり!』午後11時25分~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.07水 『艦これ ―艦隊これくしょん―』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.07水 『新妹魔王の契約者』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.08木 『血液型くん!2』
■2015.01.08木 『ぱんきす!2次元』午後11時54分~(BS11) 【公式サイト】
■2015.01.08木 『東京喰種√A[第2期]』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.08木 『冴えない彼女の育て方』深夜1時50分~(フジテレビ)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.08木 『幸腹グラフィティ』深夜1時46分~(TBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.08木 『銃皇無尽のファフニール』深夜2時16分~(TBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.08木 『蒼穹のファフナー EXODUS』深夜2時19分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.09金 『アイドルマスター シンデレラガールズ』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.09金 『暗殺教室』深夜1時20分~(フジテレビ)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.09金 『ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース[エジプト編]』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.09金 『デス・パレード』深夜1時58分~(日本テレビ)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.10土 『デュラララ!!×2 承[第2期]』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.10土 『ALDNOAH.ZERO[第2期]』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.10土 『DOG DAYS”[第3期]』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.10土 『少年ハリウッド ―HOLLY STAGE FOR 50―[第2期]』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.10土 『ローリング☆ガールズ』深夜1時58分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.10土 『黒子のバスケ[第3期]』深夜2時58分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.11日 『夜ノヤッターマン』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.11日 『純潔のマリア』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.11日 『聖剣使いの禁呪詠唱』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.11日 『戦国無双』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】

■2015.01.23金 『ISUCA ―イスカ―』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.02.01日 『Go!プリンセスプリキュア』
■2015.02.13金 『アニメで分かる心療内科』※WEB配信 毎週金曜日5:00~配信予定 【公式サイト】
■2015.02.15日 『手裏剣戦隊ニンニンジャー』



■2015.03.30月 『ふなっしーのふなふなふな日和』午前8時~10時25分「スッキリ!!」内にて(日本テレビ)【公式サイト】
■2015.03.30月 『ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン』午後5時45分~(NHK Eテレ)【関連サイト】
■2015.03.31火 『おまかせ! みらくるキャット団』午後6時45分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2015.04.01水 『バトルスピリッツ 烈火魂』午後6時30分~(テレビ東京系6局ネット)【公式サイト】
■2015.04.02木 『たまごっち! たまともだいしゅーGO』午後6時~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2015.04.02木 『旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目』深夜1時~(テレ玉)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.02木 『やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続』深夜1時46分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.02木 『レーカン!』深夜2時16分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.03金 『魔法少女リリカルなのは ViVid』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.03金 『長門有希ちゃんの消失』深夜0時40分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.03金 『VAMPIRE HOLMES』深夜1時~(tvk)【公式サイト】
■2015.04.03金 『ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.03金 『食戟のソーマ』深夜2時25分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『GON[第2期]』午前9時14分~(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2015.04.04土 『ジュエルペット マジカルチェンジ[第7シーズン]』午前9時30分~(テレビ東京系列)【関連サイト】
■2015.04.04土 『境界のRINNE』午後5時30分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2015.04.04土 『電波教師』午後5時30分~(読売テレビ・日本テレビ系)【公式サイト】
■2015.04.04土 『終わりのセラフ』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『ハイスクールD×D BorN[第3期]』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『ガンスリンガー ストラトス』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『Fate/stay night [Unlimited Blade Works][第2期]』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『プラスティック・メモリーズ』夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレボリューションズ[第3期]』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう』深夜1時55分~(日本テレビ【公式サイト】
■2015.04.04土 『血界戦線』深夜2時28分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.05日 『デュエルマスターズVSR』午前8時30分~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2015.04.05日 『アルスラーン戦記』午後5時~(MBS・TBS系全国18局ネット)【公式サイト】
■2015.04.05日 『ベイビーステップ[第2シリーズ]』午後5時30分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2015.04.05日 『SHOW BY ROCK!!』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.05日 『雨色ココア』午後10時27分~(サンテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.05日 『攻殻機動隊 ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.05日 『ハロー!!きんいろモザイク[第2期]』深夜0時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.06月 『怪盗ジョーカー シーズン2』午後7時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.06月 『にゅるにゅる!! KAKUSENくん[第2期]』午後11時54分~(BS11)【公式サイト】
■2015.04.06月 『てーきゅう[第4期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.06月 『高宮なすのです!』深夜1時8分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.06月 『ミカグラ学園組曲』深夜2時35分~(テレビ愛知)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.07火 『BAR 嫌われ野菜』午後11時10分~(静岡朝日テレビ)【公式サイト】
■2015.04.07火 『響け!ユーフォニアム』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.08水 『銀魂゜[新シリーズ]』午後6時~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2015.04.08水 『トリアージX』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.08水 『俺物語』深夜1時29分~(日本テレビ)【公式サイト】
■2015.04.08水 『放課後のプレアデス』深夜2時44分~(ABC)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.09木 『えとたま 干支魂』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.09木 『パンチライン』深夜0時55分~(フジテレビ)【公式サイト】
■2015.04.09木 『浦和の調ちゃん』深夜1時35分~(テレ玉)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.10金 『ニセコイ:[第2期]』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.10金 『シドニアの騎士 第九惑星戦役[第2期]』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.11土 『フューチャーカード バディファイト 100』午前8時~(テレビ東京系全国ネット)【公式サイト】
■2015.04.11土 『聖闘士星矢 ―黄金魂 soul of gold―』※ネット配信 バンダイチャンネル他にて【公式サイト】
■2015.04.12日 『グリザイアの迷宮』※60分スペシャル 午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.12日 『山田くんと7人の魔女』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】

■2015.04.15水 『英国一家、日本を食べる』深夜0時40分~(NHK総合)【公式サイト】
■2015.04.16木 『ニンジャスレイヤー フロムアニメイション』※ネット配信 午後11時~(ニコニコ動画、他)【公式サイト】
■2015.04.19日 『グリザイアの楽園』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.29水 『ピカイア![TVシリーズ]』午前10時~(NHK Eテレ)※2~4話は5月4日~6日に放映 【公式サイト】



■2015.07.01水 『おくさまが生徒会長』深夜0時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.01水 『GANGSTA.』深夜2時44分~(ABC)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.02木 『ケイオスドラゴン 赤竜戦役』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.02木 『アクエリオンロゴス』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.02木 『乱歩奇譚 Game of Laplace』深夜0時55分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2015.07.02木 『青春×機関銃』深夜1時46分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.02木 『城下町のダンデライオン』深夜2時16分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『うしおととら』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『ミス・モノクローム ―The Animation― 2』※ウルトラスーパーアニメタイムで放映 午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『うーさーのその日暮らし 夢幻編[第3期]』 ※ウルトラスーパーアニメタイムで放映 午後11時9分頃~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『わかば*ガール』※ウルトラスーパーアニメタイムで放映午後11時17分頃~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり』深夜時0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『Classroom☆Crisis』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『戦姫絶唱シンフォギアGX[第3期]』深夜3時10分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『ヘタリア The World Twinkle[第6期]』※ネット配信【公式サイト】
■2015.07.04土 『下ネタという概念が存在しない退屈な世界』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.04土 『デュラララ!!×2 転[第3期]』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.04土 『Charlotte』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.04土 『WORKING!!![第3期]』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.04土 『GATCHAMAN CROWDS insight[第2期]』深夜1時55分~(日本テレビ系)【公式サイト】
■2015.07.04土 『六花の勇者』深夜2時58分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.05日 『ドラゴンボール超(スーパー)』午前9時~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2015.07.05日 『VENUS PROJECT ―CLIMAX―』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.05日 『ワカコ酒』午後10時27分~(TOKYO MX・サンテレビ)【公式サイト】
■2015.07.05日 『GOD EATER』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.06月 『赤髪の白雪姫』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.06月 『To LOVEる ―とらぶる― ダークネス2nd[第2期]』深夜0時~(BS11)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.06月 『てーきゅう[第5期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.06月 『ミリオンドール』深夜1時11分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.06月 『実は私は』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.06月 『のんのんびより りぴーと[第2期]』深夜2時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.07火 『アニメ 怪獣酒場 カンパーイ!』午後9時55分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.07火 『OVERLOAD オーバーロード』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.07火 『それが声優!』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.07火 『モンスター娘のいる日常』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.07火 『ビキニ・ウォリアーズ』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.08水 『洲崎西 THE ANIMATION』【関連サイト】
■2015.07.08水 『空戦魔導士候補生の教官』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.08水 『純情ロマンチカ3』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.08水 『干物妹!うまるちゃん』深夜2時14分~(ABC)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.09木 『がっこうぐらし!』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.09木 『だんちがい』深夜1時~(テレ玉)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.10金 『監獄学園』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】

■2015.07.13  『枕男子』【公式サイト】
■2015.07.17金 『アイドルマスター シンデレラガールズ2ndシーズン』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.24金 『Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ![第3期]』【公式サイト】

■2015.10.01木 『かみさまみならい ヒミツのここたま』午後6時~(テレビ東京系列)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.01木 『ルパン三世』新シリーズ深夜1時29分~(日本テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.01木 『ランス・アンド・マスクス』深夜1時46分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.01木 『きょーふ!ソンビ猫』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映※「あにむす!」内【関連サイト】
■2015.10.01木 『ヤング ブラック・ジャック』深夜2時16分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『ハッカドール THE・あにめ~しょん』※「ウルトラスーパーアニメタイム」内午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『影鰐 -KAGEWANI-』※「ウルトラスーパーアニメタイム」内午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『ミス・モノクローム  -The Animation- 3』※「ウルトラスーパーアニメタイム」内午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『ノラガミ ARAGOTO[第2期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『ヘヴィーオブジェクト』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『K RETURN OF KINGS[第2期]』深夜1時55分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『蒼穹のファフナー EXODUS』第2クール深夜2時25分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『いとしのムーコ』午前9時14分~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2015.10.03土 『金田一の少年の事件簿R』午後5時30分~(読売テレビ・日本テレビ系)【公式サイト】
■2015.10.03土 『学戦都市アスタリスク』午後8時30分~(アニマックス)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『落第騎士の英雄譚』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『終物語』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『うたわれるもの 偽りの仮面』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『こわぼん』深夜1時42分~(KBCテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『進撃!巨人中学校』深夜1時58分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『Peeping Life TVシーズン1??』深夜2時55分~(日本テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『ハイキュー!! セカンドシーズン』深夜2時58分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.04日 『機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ』午後5時~(MBS・TBS系列)【公式サイト】
■2015.10.04日 『温泉妖精ハコネちゃん』午後8時55分~(アニマックス)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.04日 『雨色ココア[第2期]』午後10時15分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.04日 『小森さんは断れない!』午後10時27分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.04日 『コメット・ルシファー』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.04日 『コンクリート・レボルティオ 超人幻想』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.04日 『ワンパンマン』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.05月 『高校星歌劇 スタミュ』深夜0時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2015.10.05月 『JKメシ』深夜1時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2015.10.05月 『てーきゅう[第6期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)、順次放映【公式サイト】
■2015.10.05月 『おそ松さん』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.05月 『ゆるゆり さん☆ハイ![第3期]』深夜2時5分~(テレビ東京)、順次放映【公式サイト】
■2015.10.06火 『新あたしンち』午後7時~(アニマックス)【公式サイト】
■2015.10.06火 『緋弾のアリアAA』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.06火 『アニサン劇場』(『今際の国のアリス』『姉ログ』『ノゾ×キミ』『ファンタジスタ ステラ』)深夜1時5分~(TOKYO MX)※OVAの地上波放映【公式サイト】
■2015.10.06火 『アニメ 北斗の拳 イチゴ味』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.07水 『探偵チームKZ事件ノート』午後6時45分~(NHK Eテレ)【関連サイト】
■2015.10.07水 『Dance with Devils』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.07水 『俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.07水 『不思議なソメラちゃん』午後11時55分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.07水 『櫻子さんの足下には死体が埋まっている』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.07水 『対魔導学園35試験小隊』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.08木 『すべてがFになる THE PERFECT INSIDER』深夜0時55分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2015.10.09金 『牙狼 ―紅蓮ノ月―』深夜1時23分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.09金 『新妹魔王の契約者 BURST[第2期]』深夜1時40分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.10土 『終わりのセラフ 名古屋決戦編[第2期]』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.10土 『ご注文はうさぎですか??[第2期]』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.10土 『ヴァルキリードライヴ マーメイド』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.10土 『モンスターストライク』YouTubeで配信【公式サイト】
■2015.10.11日 『ブレイブビーツ』午前7時~(テレビ朝日系全国ネット)【公式サイト】
■2015.10.11日 『どうしても干支にはいりたい』午前9時20分~(チャンネルNECO)【公式サイト】
■2015.10.12月 『あにトレ!EX』深夜1時11分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.12月 『血液型くん!3』深夜1時8分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】

■2015.10.17土 『猫のダヤン 日本へ行く[第2期]』午前7時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2015.10.28水 『ToLOVEるダークネス2nd』13・14話深夜2時30分~(BS11)他、順次放映【公式サイト】


▼参考リンク
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]141224『名探偵コナン』久々のTVスペシャル。内田けんじのオリジナル脚本 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]150325続編多数の2015春の新番組 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[劇場編]20150401佐藤順一原案・監督『たまゆら』最終学年へ | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]1506247月新番組は初監督の手腕に注目したい | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]15093010月新番組スタート 注目作をピックアップ | WEBアニメスタイル



タグ:番組リンク | コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
■2014アニメリンク
男爵・リンク | 2014/01/09 15:41
2014年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。見てるのとか、曲チェックしてるのとかだけ。曲リストとか確認用。先頭の日付は放映開始日。

□2013.12.20金 『プピポー!』深夜1時53分~(テレビ東京)【公式サイト】
□2013.12.31火 『熱風海陸 ブシロード』午後7時~(TOKYO MX・BS11)【公式サイト】
□2013.12.31火 『ソードアート・オンライン Extra Edition』午後10時~(TOKYO MX・BS11)予定【公式サイト】


■2014.01.04土 『ロボットガールズZ』午後5時30分~(東映チャンネル)※リピート放送あり【公式サイト】
■2014.01.04土 『生徒会役員共*[第2期]』午後8時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.04土 『最近、妹のようすがちょっとおかしいんだが。』午後10時30分~(TOKYO MX・サンテレビ)他、順次放映【公式サイト】
□2014.01.04土 『蟲師 ―特別篇― 日蝕む翳』午後11時30分~(TOKYO MX・とちぎテレビ・群馬テレビ・BS11)【公式サイト】
■2014.01.04土 『フューチャーカード バディファイト』【公式サイト】
■2014.01.05日 『ノブナガン』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.05日 『みんな集まれ!ファルコム学園』午後10時27分~(TOKYO MX・サンテレビ)【公式サイト】
■2014.01.05日 『ウィッチクラフトワークス』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.05日 『スペース☆ダンディ』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.05日 『ノラガミ』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.05日 『バディ・コンプレックス』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.05日 『ノブナガ・ザ・フール』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.05日 『咲 ―saki― 全国編』【公式サイト】
■2014.01.05日 『となりの関くん』【公式サイト】

■2014.01.06月 『そにアニ SUPER SONICO THE ANIMATION』午後8時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.06月 『とある飛空士への恋歌』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.06月 『ディーふらぐ!』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.07火 『ハマトラ』深夜1時40分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.07火 『うーさーのその日暮らし 覚醒編[第2期]』深夜1時35分~(テレビ東京)【公式サイト】
■2014.01.08水 『妖怪ウォッチ』午後7時~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2014.01.08水 『中二病でも恋がしたい!戀[第2期]』深夜0時30分~(TOKYO MX・サンテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.08水 『お姉ちゃんが来た』深夜3時~(TOKYO MX「アニメTV」内)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.09木 『めいたんていラスカル』午前8時55分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2014.01.09木 『未確認で進行形』午後9時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.09木 『銀の匙 Silver Spoon[第2期]』深夜0時50分(フジテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.09木 『ストレンジ・プラス』深夜1時~(テレ玉)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.09木 『GO!GO!575』深夜1時25分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.09木 『魔法戦争』深夜1時28分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.09木 『鬼灯の冷徹』深夜1時35分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.09木 『桜Trick』深夜1時58分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.09木 『Z/X IGNITION』深夜2時20分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.09木 『pupa』深夜3時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2014.01.10金 『のうりん』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.10金 『Wake Up,Girls!』【公式サイト】

■2014.01.11土 『ニセコイ』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.11土 『世界征服 謀略のズヴィズダー』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.11土 『47都道府犬R』『にゃ~めん』深夜3時45分~(日本テレビ「犬猫アワー」内)【公式サイト】
■2014.01.11土 『てさぐれ! 部活もの あんこーる』深夜4時~(日本テレビ)【公式サイト】
■2014.01.12日 『ウィザード・バリスターズ ~弁魔士セシル~』深夜0時30分~(TOKYO MX・サンテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.15水 『いなり、こんこん、恋いろは。』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.01.15水 『マケン姫っ!通[第2期]』【公式サイト】

■2014.02.02日 『ハピネスチャージプリキュア!』午前8時30分~(ABC・テレビ朝日系列)【公式サイト】

□2014.03.15土 『映画 プリキュアオールスターズ New Stage3 永遠のともだち』【公式サイト】
□2014.03.15土 『劇場版 世界一初恋 横澤隆史の場合』【公式サイト】


□2014.04.19土 『名探偵コナン 異次元の狙撃手』【公式サイト】
□2014.04.26土 『たまこラブストーリー』【公式サイト】
□2014.04.26土 『そらのおとしもの Final 永遠の私の鳥籠〈エターナル マイマスター〉』【公式サイト】


■2014.04.01火 『マジンボーン』午後6時30分~(テレビ東京系6局ネット)他、順次放映【公式サイト】
■2014.04.02水 『ディスク・ウォーズ アベンジャーズ』午後6時30分~(テレビ東京系6局ネット) 【公式サイト】
■2014.04.02水 『くつだる。』午後6時45分~(NHK Eテレ) 【公式サイト】
■2014.04.03木 『GO‐GO たまごっち!』午後6時30分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.03木 『犬神さんと猫山さん』深夜1時~(テレ玉)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.03木 『ブレイドアンドソウル』深夜1時46分~(TBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.03木 『監督不行届』深夜2時5分~(テレビ東京「あにむす!」内)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.03木 『僕らはみんな河合荘』深夜2時16分~(TBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.03木 『悪魔のリドル』深夜2時19分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.03木 『selector infected WIXOSS』深夜2時49分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.04金 『ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.04金 『蟲師 続章』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.05土 『デュエルマスターズVS』午前8時30分~(テレビ東京他) 【公式サイト】
■2014.04.05土 『テンカイナイト』午前9時~(テレビ東京他) 【公式サイト】
■2014.04.05土 『レディ ジュエルペット』午前9時30分~(テレビ東京他) 【公式サイト】
■2014.04.05土 『プリティ~リズム オ~ルスタ~セレクション』午前10時~(テレビ東京他) 【公式サイト】
■2014.04.05土 『FAIRYTAIL[第2期]』午前10時30分~(テレビ東京他) 【公式サイト】
■2014.04.05土 『金田一少年の事件簿R』午後5時30分~(読売テレビ・日本テレビ系) 【公式サイト】
■2014.04.05土 『健全ロボ ダイミダラー』午後6時30分~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.05土 『星刻の竜騎士』午後8時30分~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.05土 『魔法科高校の劣等生』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.05土 『神々の悪戯』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.05土 『金色のコルダ Blue♪Sky』深夜1時50分~(日本テレビ) 【公式サイト】
■2014.04.05土 『キャプテン・アース』深夜1時58分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.05土 『それでも世界は美しい』深夜2時20分~(日本テレビ) 【公式サイト】
■2014.04.06日 『暴れん坊力士!! 松太郎』午前6時30分~(テレビ朝日系) 【公式サイト】
■2014.04.06日 『DRAGON BALL KAI[魔人ブウ編]』午前9時~(フジテレビ他) 【公式サイト】
■2014.04.06日 『ハイキュー!!』午後5時~(MBS・TBS系) 【公式サイト】
■2014.04.06日 『遊☆戯☆王 アーク・ファイブ』午後5時30分~(テレビ東京系列)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.06日 『ベイビーステップ』午後5時30分~(NHK Eテレ) 【公式サイト】
■2014.04.06日 『極黒のブリュンヒルデ』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.06日 『召しませ ロードス島戦記』午後10時27分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.06日 『ラブライブ![第2期]』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.06日 『ブレイクブレイド』※劇場作品再編集 午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.06日 『一週間フレンズ。』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.06日 『彼女がフラグをおられたら』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.07月 『オレカバトル』『ドラゴンコレクション』午後6時~(テレビ東京系列) 【公式サイト】 【公式サイト】
■2014.04.07月 『ヒーローバンク』午後6時30分~(テレビ東京系6局ネット)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.07月 『マンガ家さんとアシスタントさんと THE ANIMATION』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】

■2014.04.08火 『魔法少女大戦』午後9時55分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.08火 『ブラック・ブレット』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.08火 『史上最強の弟子 ケンイチ 闇の襲撃』※OVA再編集 深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.08火 『SOUL EATER NOT!』深夜2時~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.09水 『ノーゲーム・ノーライフ』午後9時30分~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.09水 『棺姫のチャイカ』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.09水 『風雲維新 ダイ☆ショーグン』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.10木 『エスカ&ロジーのアトリエ ~黄昏の空の錬金術士~』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.10木 『ご注文はうさぎですか?』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.10木 『ピンポン THE ANIMATION』深夜1時~(フジテレビ「ノイタミナ」枠」 【公式サイト】
■2014.04.10木 『龍ヶ嬢七々々の埋蔵金』深夜1時30分~(フジテレビ「ノイタミナ」枠」 【公式サイト】
■2014.04.10木 『シドニアの騎士』深夜1時49分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.11金 『デート・ア・ライブII[第2期]』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.04.12土 『メカクシティアクターズ』深夜0時~(TOKYO MX他) 【公式サイト】

■2014.04.21  『M3 ~ソノ黒キ鋼~』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】s



□2014.07.05  『ガールズ&パンツァー これが本当のアンツィオ戦です!』【公式サイト】

■2014.07.01火 『あいまいみー ~妄想カタストロフ~[第2期]』午後9時25分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.02水 『幕末Rock』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.02水 『Free! Eternal Summer[第2期]』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.03木 『グラスリップ』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.03木 『白銀の意志 アルジェヴォルン』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.03木 『東京喰種』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.03木 『真ストレンジ・プラス』深夜1時~(テレ玉)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.03木 『RAIL WARS!』深夜1時46分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.03木 『普通の女子校生が【ろこどる】やってみた。』深夜2時16分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.05土 『プリパラ』午前10時~(テレビ東京系)放映 http://www.tv-tokyo.co.jp/anime/pripara/
■2014.07.05土 『美少女戦士セーラームーン Crystal』午後7時~(ニコニコ動画)【公式サイト】
■2014.07.05土 『少年ハリウッド』午後8時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.05土 『ソードアート・オンラインII[第2期]』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.05土 『アルドノア・ゼロ』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.05土 『戦国BASARA Judge End』深夜1時50分~(日本テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.05土 『ばらかもん』深夜2時20分~(日本テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.06日 『ガンダムさん』午後7時28分~(BS11)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.06日 『人生』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.06日 『毎度! 浦安鉄筋家族』午後10時27分~(TOKYO MX)他にて放映【関連サイト】
■2014.07.06日 『さばげぶっ!』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.06日 『スペース★ダンディ[第2期]』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.06日 『アカメが斬る!』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.06日 『月刊少女 野崎くん』深夜1時10分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.06日 『DRAMAtical Murder』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.07月 『ひめゴト』午後11時56分~(BS11)【公式サイト】
■2014.07.07月 『アオハライド』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.07月 『ハナヤマタ』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.07月 『Re:ハマトラ[第2期]』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.08火 『モモキュンソード』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.09水 『まじもじるるも』午後9時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.09水 『ヤマノススメ セカンドシーズン』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.09水 『LOVE STAGE!!』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.09水 『Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ 2wei![第2期]』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.10木 『残響のテロル』深夜1時10分~(フジテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.10木 『PSYCHO-PASS[新編集版]』深夜1時40分~(フジテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.10木 『Persona4 the Golden ANIMATION』深夜1時49分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.10木 『黒執事 Book of Circus[第3期]』深夜2時19分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.11金 『六畳間の侵略者!?』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.11金 『東京ESP』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.11金 『信長協奏曲』深夜2時10分~(フジテレビ)放映【公式サイト】
■2014.07.14月 『精霊使いの剣舞』午後8時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2014.07.14月 『みならいディーバ』午後9時~(NOTTV)他、順次放映【公式サイト】

■2014.08.16土 『花物語[〈物語〉シリーズ]』午後7時~(TOKYO MX)他、全5話一挙放映【公式サイト】

□2014.09.27土 『劇場版gdgd妖精s っていう映画はどうかな…?』『こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www』【公式サイト】
□2014.09.27土 『翠星のガルガンティア ~めぐる航路、遥か~ 前編』※イベント上映【公式サイト】
□2014.09.29月 『バディ・コンプレックス 完結編 あの空に還る未来で』(前編)29日深夜0時~、
□2014.09.30火 『バディ・コンプレックス 完結編 あの空に還る未来で』(後編)30日深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】



■2014.09.25木 『がんばれ!ルルロロ TINY★TWIN★BEARS』新シリーズ午後5時25分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2014.09.26金 『ふうせんいぬティニー』午後5時25分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2014.09.26金 『TERRAFORMARS』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2014.09.28日 『トライブクルクル』午前7時~(テレビ朝日系全国ネット)【公式サイト】

■2014.10.02木 『デンキ街の本屋さん』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.02木 『旦那が何を言っているかわからない件』深夜1時~(テレ玉)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.02木 『甘城ブリリアントパーク』深夜4時5分~(TBS)他、順次放映 ※世界バレーが15分以上延長の場合、3日深夜2時55分~ 【公式サイト】
■2014.10.02木 『ガンダム Gのレコンギスタ』(初回1時間SP) 深夜1時59分~(MBS)、他順次放映 【公式サイト】
■2014.10.03金 『selector spread WIXOSS[第2期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.03金 『GARO 炎の刻印』深夜1時23分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.03金 『曇天に笑う』深夜1時58分~(日本テレビ)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.04土 『ログ・ホライズン[第2期]』午後5時30分~(NHK Eテレ) 【公式サイト】
■2014.10.04土 『まじっく快斗1412』午後5時30分~(読売テレビ・日本テレビ系) 【公式サイト】
■2014.10.04土 『魔弾の王と戦姫』午後8時~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.04土 『失われた未来を求めて』午後8時30分~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.04土 『Fate/stay night Unlimited Blade Works』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.04土 『クロスアンジュ 天使と竜の輪舞』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.05日 『ワールドトリガー』午前6時30分~(全国テレビ朝日系列) 【公式サイト】
■2014.10.05日 『七つの大罪』午後5時~(MBS/TBS系) 【公式サイト】
■2014.10.05日 『オオカミ少女と黒王子』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.05日 『天体のメソッド』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.05日 『グリザイアの果実』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.05日 『繰繰れ!コックリさん』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】

■2014.10.06月 『おしりかじり虫[第3期]』午後6時25分~(NHK BSプレミアム) 【公式サイト】
■2014.10.06月 『怪盗ジョーカー』午後7時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.06月 『愛・天地無用!』午後9時55分~(TOKYO MX) 【公式サイト】
■2014.10.06月 『オレん家のフロ事情』午後11時54分~(BS11) 【公式サイト】
■2014.10.06月 『神撃のバハムート GENESIS』午後11時30分~(サンテレビ)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.06月 『なりヒロwww こんな私たちがなりゆきでヒロインになった結果www』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.06月 『弱虫ペダル GRANDE ROAD[第2期]』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.06月 『異能バトルは日常系のなかで』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.07火 『カリメロ』午前7時30分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.07火 『暁のヨナ』午後11時~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.07火 『トリニティセブン』深夜1時40分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.08水 『ガンダムビルドファイターズトライ[第2期]』午後6時~(テレビ東京系列6局ネット) 【公式サイト】
■2014.10.08水 『Hi☆sCooolスクール ! セハガール』午後10時~(ANIMAX) 【公式サイト】
■2014.10.08水 『大図書館の羊飼い』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.08水 『棺姫のチャイカ AVENGING BATTLE[第2期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.08水 『寄生獣 セイの格率』深夜1時29分~(日本テレビ他) 【公式サイト】
■2014.10.09木 『SHIROBAKO』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.09木 『PSYCHO-PASS 2[第2期]』深夜0時50分~(フジテレビ)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.09木 『四月は君の嘘』深夜1時20分~(フジテレビ)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.09木 『俺、ツインテールになります。』深夜1時33分~(TBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.11土 『山賊の娘ローニャ』午後7時~(NHK BSプレミアム) 【公式サイト】
■2014.10.11土 『Bonjour♪ 恋味パティスリー』午後7時~(日テレオンデマンド、ニコニコ動画、Hulu) 【公式サイト】
■2014.10.12日 『ガールフレンド(仮)』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】

■2014.10.16木 『結城友奈は勇者である』※初回1時間スペシャル 深夜2時34分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2014.10.18土 『蟲師 続章』後半エピソード 深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】

□2014.10.11土 『宇宙戦艦ヤマト2199 追憶の航海』※特別総集編(イベント上映)【公式サイト】
□2014.10.11土 『映画 ハピネスチャージプリキュア! 人形の国のバレリーナ』【公式サイト】
□2014.11.22土 『劇場版 進撃の巨人 前編 ~紅蓮の弓矢~』【公式サイト】
□2014.11.29土 『ゆるゆり なちゅやちゅみ!』※イベント上映【公式サイト】
□2014.12.06土 『宇宙戦艦ヤマト2199 星巡る方舟』【公式サイト】
□2014.12.13土 『劇場版 アイカツ!』【公式サイト】
12月公開 『鬼灯の冷徹』※新作OAD3巻分を先行上映【公式サイト】

□2014.12.30火 『テイルズオブゼスティリア 導師の夜明け』※TVスペシャル 午後9時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】



▼参考リンク
【情報局】劇場アニメ・トピックス131225『魔女っこ姉妹のヨヨとネネ』いよいよ公開! | WEBアニメスタイル
【情報局】TVアニメ・ピックアップ131218 年末年始特番が目白押し! | WEBアニメスタイル
【情報局】TVアニメ・ピックアップ140108 1月新番組はショートアニメにも注目 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]140402東映アニメーションの躍進 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[劇場編]20140409来週末より劇場版『しんちゃん』『コナン』同日公開 | WEBアニメスタイル
新作アニメピックアップ[TV編]1406257月新番組がいよいよスタート | WEBアニメスタイル
新作アニメピックアップ[劇場編]20140924『gdgd妖精s』は劇場でもgdgd!? | WEBアニメスタイル
新作アニメピックアップ[TV編]141001秋の新番組が47本がスタート! | WEBアニメスタイル


タグ:番組リンク | コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
■2013アニメリンク
男爵・リンク | 2013/01/03 00:53
2013年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。見てるのとか、曲チェックしてるのとかだけ。曲リストとか確認用。先頭の日付は放映開始日。

■2012.12.31  『猫物語 黒』午後10時~(TOKYO MX・BS11・ニコニコ生放送)【公式サイト】

■2013.01.01  『ぷちます! プチ・アイドルマスター』アニメイトTV他、配信開始予定【公式サイト】
■2013.01.02水深『ヤマノススメ』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.02水深『まんがーる』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.03  『あいまいみー』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.04金深『まおゆう 魔王勇者』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.04  『キューティクル探偵 因幡』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.05  『D.C.III ダ・カーポIII』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.05土深『俺の彼女と幼なじみが修羅場すぎる』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.05  『AKB0048 next stage[第2期]』深夜1時~(tvk)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.05土深『みなみけ ただいま[第4期]』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.05  『八犬伝 ―東方八犬異聞―』深夜2時43分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.06  『閃乱カグラ』午後8時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.06日夜『ラブライブ!』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.06日夜『石田とあさくら』午後10時27分~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2013.01.07月深『LINE OFFLINE サラリーマン』深夜1時30分~(テレビ東京)※月~水放映【公式サイト】
■2013.01.07月深『THE UNLIMITED 兵部京介』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.07月深『幕末義人伝 浪漫』深夜2時5分~(テレビ東京)【公式サイト】
■2013.01.08火深『AMNESIA』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.08火深『戦勇。』深夜1時35分~(テレビ東京)【公式サイト】
■2013.01.09水深『たまこまーけっと』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.09  『GJ部』深夜1時29分~(日本テレビ他)【公式サイト】
■2013.01.09水深『gdgd妖精s[第2期]』深夜1時40分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.10  『ささみさん@がんばらない』深夜1時25分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.10  『ビビッドレッドオペレーション』深夜1時30分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.10  『僕は友達が少ない NEXT[第2期]』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.10  『琴浦さん』深夜2時~(CBC)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.11  『問題児たちが異世界から来るそうですよ?』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.01.11  『ちはやふる2[第2期]』深夜1時53分~(日本テレビ他)【公式サイト】
■2013.01.12  『がんばれ!おでんくん』午前6時55分~(TOKYO MX/時間は予定)他、順次放映【公式サイト】

□2013.01.12土劇「劇場版 HUNTER×HUNTER 緋色の幻影(ファントム・ルージュ)」公式サイト
□2013.01.12土劇『宇宙戦艦ヤマト2199』第四章「銀河辺境の攻防」

■2013.01.13日朝『BEAST SAGA』午前8時44分~(テレビ東京系6局ネット)【公式サイト】
■2013.01.13  『ヴァンガード リンクジョーカー編』午前10時~(テレビ東京系列・BSジャパン)【公式サイト】

■2013.01.17  『がんばれ!ルルロロ』午前7時40分~(Eテレ)【公式サイト】
■2013.01.25  『ヘタリア The Beautiful World[第5期]』【公式サイト】

■2013.02.03  ドキドキ!プリキュア
■2013.02.06  直球表題ロボットアニメ

□2013.02.09土劇『スタードライバー THE MOVIE』
□2013.02.23土劇劇場版 とある魔術の禁書目録<インデックス> エンデュミオンの奇蹟 公式サイト
□2013.03.09土劇(石川県先行公開)劇場版「花咲くいろは HOME SWEET HOME」公式サイト
□2013.03.16土劇『映画プリキュアオールスターズNewStage2 こころのともだち』
□2013.03.30土劇(全国公開)劇場版「花咲くいろは HOME SWEET HOME」公式サイト
□2013.春    劇場版『STEINS;GATE(シュタインズ・ゲート)』公式サイト

■2013.04.02火朝『my LiTTLE PONY トモダチは魔法』午前7時30分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.02火夕『TRAIN HEROES トレインヒーロー』午後5時30分~(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2013.04.02火深『DD北斗の拳』深夜1時40分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.03水 『LINE TOWN』午後6時30分~(テレビ東京系6局ネット)【関連サイト】
■2013.04.03水 『ダンボール戦機 WARS』午後7時27分~(テレビ東京系6局ネット)【公式サイト】
■2013.04.03水 『断裁分離のクライムエッジ』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.03水 『RDG レッドデータガール』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.03水 『うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVE2000%[第2期]』深夜2時5分~(テレビ愛知)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.03水 『カーニヴァル』深夜2時48分~(ABC朝日放送)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.04木 『はたらく魔王さま!』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.04木 『やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。』深夜1時25分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.04木 『フォトカノ』深夜1時58分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.04木 『DEVIL SURVIVOR2 THE ANIMATION』深夜2時5分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.05金 『秘密結社鷹の爪MAX』午後6時20分~(NHK Eテレ「ビットワールド」内)【公式サイト】
■2013.04.05金 『百花繚乱 サムライブライド[第2期]』午後10時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.05金 『銀河機攻隊 マジェスティックプリンス』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.05金 『デート・ア・ライブ』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.06土 『鉄人28号ガオ!』午前4時52分~(フジテレビ)【関連サイト】
■2013.04.06土 『ぼくは王さま』午前9時30分~(BS11)【関連サイト】
■2013.04.06土 『団地ともお』午前9時30分~(NHK総合)【公式サイト】
■2013.04.06土 『ジュエルペット ハッピネス』
■2013.04.06土 『プリティーリズム レインボ~ライブ』午前10時~(テレビ東京系6局ネット・BSジャパン)【公式サイト】
■2013.04.06土 『探検ドリランド ―1000年の真宝―』午前10時30分~(テレビ東京系6局ネット)【公式サイト】
■2013.04.06土 『はいたい七葉[第2期]』午後5時55分~(QAB琉球朝日放送)【公式サイト】
■2013.04.06土 『絶対防衛レヴィアタン』午後11時30分~(テレビ東京系6局ネット)【公式サイト】
■2013.04.06土 『俺の妹がこんなに可愛いわけがない。[第2期]』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.06土 『よんでますよ、アザゼルさん。Z[第2期]』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.06土 『波打際のむろみさん』深夜1時15分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.06土 『惡の華』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.06土 『進撃の巨人』深夜1時58分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.07日 『聖闘士星矢Ω 新生聖衣編』午前6時30分~(テレビ朝日系列)【公式サイト】
■2013.04.07日 『ぢべたぐらし あひるの生活』午前8時~(NHK BS プレミアム)【公式サイト】
■2013.04.07日 『宇宙戦艦ヤマト2199』午後5時~(MBS・TBS系全国ネット)【公式サイト】
■2013.04.07日 『ガラスの仮面ですが』午後9時54分~(BS12ch TwellV)【公式サイト】
■2013.04.07日 『翠星のガルガンティア』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.07日 『血液型くん!』午後10時27分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.07日 『這いよれ!ニャル子さんW[第2期]』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.08月 『ムシブギョー』午後6時~(テレビ東京系6局ネット)【公式サイト】
■2013.04.08月 『ハヤテのごとく!Cuties[第4期]』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.08月 『アラタカンガタリ 革神語』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】

■2013.04.09火 『スパロウズホテル』午後8時25分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.09火 『ゆゆ式』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.09火 『あいうら』深夜1時35分~(テレビ東京)【公式サイト】
■2013.04.11木 『刀語』※再放映(OP・EDは新作)深夜0時45分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2013.04.11木 『革命機 ヴァルヴレイヴ』深夜1時35分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.12金 『とある科学の超電磁砲S[第2期]』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2013.04.13土 『変態王子と笑わない猫。』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】

■2013.07.01月 『リコーダーとランドセル ミ[第3期]』午後10時25分~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.01月 『犬とハサミは使いよう』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.02火 『うっかりペネロペ[第3期]』午前8時55分~(NHK Eテレ) 【公式サイト】
■2013.07.02火 『BROTHERS CONFLICT』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.02火 『戦勇。[第2期]』深夜1時35分~(テレビ東京) 【公式サイト】
■2013.07.02火 『義風堂々!! 直江兼続 ―前田慶次 酒語り―』深夜1時40分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.03水 『たまゆら ~もあぐれっしぶ~[第2期]』午後9時30分~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.03水 『Free!』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.04木 『ステラ女学院高等科C3部』深夜1時28分~(TBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.04木 『ダンガンロンパ THE ANIMATION』深夜1時35分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.04木 『ローゼンメイデン』深夜1時58分~(TBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.04木 『恋愛ラボ』深夜2時5分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.04木 『戦姫絶唱 シンフォギアG[第2期]』深夜2時35分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.04木 『帰宅部活動記録』深夜2時54分~(日本テレビ) 【公式サイト】
■2013.07.04木 『サーバント×サービス』深夜3時8分~(ABC朝日放送)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.05金 『ロウきゅーぶ!SS[第2期]』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.05金 『劇場版 空の境界』※全13話でオンエア 深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2013.07.06土 『きんいろモザイク』午後8時30分~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】http://www.kinmosa.com/
■2013.07.06土 『幻影ヲ駆ケル太陽』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】http://www.geneitaiyo.com/
■2013.07.06土 『〈物語〉シリーズ セカンドシーズン』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】http://www.monogatari-series.com/2ndseason/
■2013.07.06土 『げんしけん 二代目』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】http://genshiken-2daime.com/
■2013.07.06土 『神さまのいない日曜日』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】http://kami-nai.com/
■2013.07.06土 『ファンタジスタドール』深夜3時28分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】http://www.fantasistadoll.com/
■2013.07.07日 『有頂天家族』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】http://uchoten-anime.com/
■2013.07.07日 『てーきゅう[第2期]』午後10時27分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】http://te-kyu.com/
■2013.07.07日 『八犬伝 ―東方八犬異聞―[第2期]』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】http://hakken-den.com/
■2013.07.07日 『魔界王子 devils and realist』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】http://makai-ouji.com/
■2013.07.07日 『ハイスクールD×D NEW[第2期]』【公式サイト】http://www.haremking.tv/
■2013.07.07日 『ブラッドラッド』【公式サイト】http://bloodlad.jp/
■2013.07.08月 『私がモテないのはどう考えてもお前らが悪い!』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】http://www.watamote.jp/
■2013.07.08月 『神のみぞ知るセカイ 女神篇[第3期]』【公式サイト】http://kaminomi.jp/
■2013.07.11木 『銀の匙 Silver Spoon』深夜1時10分~(フジテレビ系) 【公式サイト】http://www.ginsaji-anime.com/
■2013.07.12金 『超次元ゲイム ネプテューヌ THE ANIMATION』午後10時~(BSアニマックス)他、順次放映 【公式サイト】http://nep-anime.tv/
■2013.07.12金 『Fate/kaleid liner プリズマイリヤ』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】http://prisma-illya.jp/
■2013.07.12金 『GATCHAMAN CROWDS』深夜1時58分~(日本テレビ) 【公式サイト】http://www.ntv.co.jp/GATCHAMAN_Crowds/
■2013.07.13土 『ふたりはミルキィホームズ』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】http://milky-holmes-anime.com/futari/
■2013.07.13土 『君のいる町』午後11時30分~(テレビ東京系6局ネット) 【公式サイト】http://www.kiminoirumachi.com/

□2013.08.31土 『劇場版 あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。』【公式サイト】
□2013.09.14土 『小鳥遊六花・改 劇場版 中二病でも恋がしたい!』【公式サイト】
□2013.09.14土 『コードギアス 亡国のアキト』第2章「引き裂かれし翼竜」 【公式サイト】

■2013.09.30月 『おしりかじり虫 第2シリーズ』午後6時25分~(NHK―BSプレミアム) 【公式サイト】
■2013.10.01火 『NARUTO ―ナルト― SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝 もういっちょ』午後6時~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2013.10.01火 『ミス・モノクローム』深夜1時35分~(テレビ東京)【公式サイト】
■2013.10.02水 『ガイストクラッシャー』午後6時~(テレビ東京系6局ネット)【公式サイト】
■2013.10.02水 『ポケットモンスター THE ORIGIN』(特別番組)午後7時~(テレビ東京系列)【関連サイト】
■2013.10.02水 『COPPELION』午後9時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.02水 『境界の彼方』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.02水 『京騒戯画』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.03木 『凪のあすから』午後10時~(BSアニマックス)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.03木 『アウトブレイク・カンパニー』深夜1時28分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.03木 『IS〈インフィニット・ストラトス〉2[第2期]』深夜1時58分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.03木 『キルラキル』深夜2時5分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.03木 『ゴールデンタイム』深夜2時35分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.04金 『フリージング ヴァイブレーション[第2期]』午後9時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.04金 『ストライク・ザ・ブラッド』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.04金 『勇者になれなかった俺はしぶしぶ就職を決意しました。』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.05土 『ログ・ホライズン』午後5時30分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2013.10.05土 『リトルバスターズ! ~Refrain~[第2期]』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.05土 『WHITE ALBUM2』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.05土 『はじめの一歩 THE FIGHTING![第3期]』深夜1時35分~(日本テレビ系)【公式サイト】
■2013.10.05土 『黒子のバスケ[第2期]』深夜1時58分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.05土 『てさぐれ!部活もの』深夜2時20分~(日本テレビ系)【公式サイト】
■2013.10.06日 『ダイヤのA』午前8時30分~(テレビ東京他)【公式サイト】
■2013.10.06日 『マギ[第2期]』午後5時~(MBS・TBS系全国ネット)【公式サイト】
■2013.10.06日 『ファイ・ブレイン 神のパズル[第3期]』午後5時30分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2013.10.06日 『世界でいちばん強くなりたい』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.06日 『てーきゅう[第3期]』午後10時27分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.06日 『夜桜四重奏 ハナノウタ』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.06日 『メガネブ!』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.06日 『ワルキューレロマンツェ』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.06日 『ぎんぎつね』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.07月 『ガンダムビルドファイターズ』午後6時~(テレビ東京系局ネット)【公式サイト】
■2013.10.07月 『機巧少女は傷つかない』午後8時30分~(AT―X)他、順次放映【関連サイト】
■2013.10.07月 『弱虫ペダル』深夜1時35分~(テレビ東京)【公式サイト】
■2013.10.07月 『のんのんびより』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.07月 『蒼き鋼のアルペジオ』深夜2時55分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】

■2013.10.08火 『東京レイヴンズ』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.08火 『BLAZBLUE  Alter Memory』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.09水 『俺の脳内選択肢が、学園ラブコメを全力で邪魔している』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2013.10.10木 『ガリレイドンナ』深夜0時50分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2013.10.10木 『殺し屋さん』深夜1時~(テレ玉)【公式サイト】
■2013.10.10木 『サムライフラメンコ』深夜1時20分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2013.10.10木 『革命機ヴァルヴレイヴ 2nd SEASON[第2期]』深夜1時35分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】

■2013.10.17木 『ポケットモンスター XY』【関連サイト】
■2013年秋『pupa』【公式サイト】

□2013.10.15土『劇場版 魔法少女まどか☆マギカ [新編]叛逆の物語』【公式サイト】
□2013.10.15土『映画 ドキドキ!プリキュア マナ結婚!!? 未来につなぐ希望のドレス』【公式サイト】



▼参考リンク
【情報局】TVアニメ・ピックアップ121226 ショートアニメラッシュ!! 1月新番組開始 | WEBアニメスタイル
【情報局】TVアニメ・ピックアップ130327 怒濤のロボットアニメ攻勢。原作ものでは『惡の華』にも注目せよ。 | WEBアニメスタイル
【情報局】TVアニメ・ピックアップ130619 京都アニメーションの新作は男子高校生もの!? | WEBアニメスタイル
【情報局】TVアニメ・ピックアップ130925 TVシリーズ初監督の俊英3人に注目! | WEBアニメスタイル

タグ:番組リンク | コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
■2012アニメリンク
男爵・リンク | 2012/01/05 00:09
2012年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。見てるのとか、曲チェックしてるのとかだけ。放映日と話数の確認用。先頭の日付は放映開始日。

■2012.01.02月 『夏目友人帳 肆』深夜1時30分~(テレビ東京)公式サイト
■2012.01.04水 『新テニスの王子様』午前1時50分~(テレビ東京)公式サイト
■2012.01.04水 『リコーダーとランドセル』午前1時~(テレ玉)他、順次放映公式サイト ★ニコニコチャンネル
■2012.01.05木 『探偵オペラ ミルキィホームズ[第2期]』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映公式サイト ★ニコニコチャンネル
■2012.01.05木 『キルミーベイベー』深夜1時25分~(TBS)他、順次放映公式サイト
■2012.01.05木 『アマガミSS+ plus[第2期]』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映公式サイト
■2012.01.06金 『ハイスクール D×D』午前11時~(AT-X)他、順次放映公式サイト
■2012.01.06金 『戦姫絶唱 シンフォギア』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映公式サイト ★ニコニコチャンネル
■2012.01.07土 『エリアの騎士』午前6時~(テレビ朝日)公式サイト
■2012.01.07土 『偽物語』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映公式サイト ★ニコニコチャンネル
■2012.01.07土 『モーレツ宇宙海賊』深夜0時30分~(tvk)他、順次放映公式サイト ★ニコニコチャンネル
■2012.01.07土 『BRAVE10』深夜2時~(TOKYO MX)他、順次放映公式サイト ★ニコニコチャンネル
■2012.01.08日 『ポヨポヨ観察日記』午前7時24分~(テレビ東京)公式サイト ★ニコニコチャンネル
■2012.01.08日 『輪廻のラグランジェ』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映公式サイト
■2012.01.08日 『ゼロの使い魔F[第4期]』深夜0時30分~(チバテレ)他、順次放映公式サイト
■2012.01.08日 『アクエリオンEVOL』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコチャンネル
■2012.01.09月 『あの夏で待ってる』深夜1時30分~(テレビ愛知)他、順次放映 公式サイト
■2012.01.09月 『男子高校生の日常』深夜2時~(テレビ東京)他、順次放映 公式サイト
■2012.01.09月 『Another』深夜1時35分~(北日本放送)他、順次放映 公式サイト
■2012.01.12木 『テルマエ・ロマエ』深夜0時45分~(フジテレビ系) 公式サイト
■2012.01.12木 『パパのいうことを聞きなさい!』深夜1時30分~(チバテレ)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコチャンネル
■2012.01.12木 『妖狐×僕SS』深夜2時27分~(MBS)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコチャンネル

■2012.01.12土劇『海賊戦隊ゴーカイジャーVS宇宙刑事ギャバンTHE MOVIE』公式

■2012.01.18水 『ダンボール戦機W』午後7時27分~(テレビ東京系)公式サイト

■2012.02.02木 『ブラックロック★シューター』公式サイト

■2012.02.18土劇『ストライクウィッチーズ劇場版』
■2012.02.18土劇『映画 プリキュアオールスターズNewStage(ニューステージ) みらいのともだち』

■2012.04.01日 『ふるさと再生 日本の昔ばなし』午前9時~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2012.04.01日朝『聖闘士星矢Ω』午前6時30分~(テレビ朝日系)【公式サイト】
■2012.04.01日朝『宇宙兄弟』午前7時~(読売テレビ・日本テレビ系)【公式サイト】
■2012.04.01日夜『緋色の欠片』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.01日夜『しばいぬ子さん』午後10時27分~(TOKYO MX)他【公式サイト】
■2012.04.02月 『パンダのたぷたぷ』午前7時~(チバテレ他「はぴも」内にて)【公式サイト】
■2012.04.02月 『パブー&モジーズ』午前7時15分~(BSフジ)【公式サイト】
■2012.04.02月 『しまじろうのわお![第4期]』午前7時30分~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2012.04.02月 『GON』午後6時~(テレビ東京6局ネット)【公式サイト】
■2012.04.02月 『君と僕。2』深夜1時30分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.02月 『ゆるめいつ3でぃ』深夜1時35分~(サンテレビ)他、順次放映【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.02月 『ZETMAN』深夜2時38分~(読売テレビ)他、順次放映【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.02火 『クイーンズブレイド リベリオン』午前10時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2012.04.02火 『NARUTO SD ロック・リーの青春フルパワー忍伝』午後6時~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2012.04.02火 『ズモモとヌペペ』午後6時20分~(Eテレ「大!天才てれびくん」内にて)【公式サイト】
■2012.04.02火 『銀河へキックオフ!!』午後7時~(NHKBSプレミアム)※4月7日(土)午前9時30分より総合にてレギュラー放送【公式サイト】
■2012.04.02火 『ガッ活!』午後9時55分~(NHK ワンセグ2)【公式サイト】
■2012.04.04水 『リボンちゃん』午前7時30分~(テレビ東京系「のりスタMax」内にて)【公式サイト】
■2012.04.04水 『あらしのよるに ひみつのともだち』午後5時30分~(テレビ東京)【公式サイト】
■2012.04.04水 『黒魔女さんが通る!!』午後6時20分~(Eテレ「大!天才てれびくん」内にて)【公式サイト】
■2012.04.04水深『これはゾンビですか?オブ・ザ・デッド[第2期]』【公式サイト】
■2012.04.04水深『LUPIN the Third ―峰不二子という女―』深夜1時49分~(日本テレビ)【公式サイト】
■2012.04.04水深『めだかボックス』深夜1時50分~(テレビ東京系)他、順次放映【関連サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.05木 『しろくまカフェ』午後5時30分~(テレビ東京系)【関連サイト】
■2012.04.05木 『リコーダーとランドセル レ[第2期]』深夜1時~(テレ玉)他【関連サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.05木 『戦国コレクション』深夜1時45分~(テレビ東京)【公式サイト】
■2012.04.05木 『あっちこっち』深夜2時20分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2012.04.05木 『夏色キセキ』深夜2時25分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.05木 『さんかれあ』深夜2時50分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2012.04.06金 『鷹の爪NEO』午後6時20分~(Eテレ「ビットワールド」内にて)【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.06金 『アクセルワールド』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.07土 『超ロボット生命体 トランスフォーマー プライム』午前8時~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2012.04.07土 『爆TECH!爆丸』午前8時45分~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2012.04.07土 『リトル・チャロ ~東北編~』午前9時20分~(Eテレ)【公式サイト】
■2012.04.07土 『ジュエルペット きら★デコッ!』午前9時30分~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2012.04.07土 『プリティーリズム ディア・マイ・フューチャー[第2期]』午前10時~(テレビ東京系)【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.07土 『うぽって』午後11時30分~(ニコニコ生放送にて配信)【関連サイト】
■2012.04.07土 『Fate/Zero [第2期]』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.07土 『謎の彼女X』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.07土 『黒子のバスケ』深夜1時58分~(MBS)他順次放映【公式サイト】

■2012.04.08日 『メタルファイト ベイブレード ZEROG』午前8時30分~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2012.04.08日 『CARDFIGHT!! ヴァンガード アジアサーキット編[第2期]』午前10時~(テレビ東京系)【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.08日 『ファイ・ブレイン~神のパズル[第2期]』午後5時30分~(Eテレ)【公式サイト】
■2012.04.08日 『黄昏乙女×アムネジア』深夜0時30分~(チバテレ)他、順次放映【公式サイト】
■2012.04.08日 『咲 阿知賀編 episode of side-A』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.09月 『這いよれ!ニャル子さん』深夜2時~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.10火 『ヨルムンガンド』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.12木 『坂道のアポロン』深夜0時45分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2012.04.12木 『つり球』深夜1時15分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2012.04.12木 『エウレカセブンAO』深夜1時55分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2012.04.12木 『Shining Hearts 幸せのパン』深夜2時55分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】 ★ニコニコチャンネル
■2012.04.18水 『イナズマイレブンGO クロノ・ストーン[第3期]』午後7時~(テレビ東京系)【公式サイト】

■2012.04.21土劇『仮面ライダー×スーパー戦隊 スーパーヒーロー大戦』

■2012.04.22日 『氷菓』深夜0時~(チバテレ)他、順次放映【公式サイト】
■2012.04.29日 『AKB0048』午後11時~(tvk)他、順次放映【公式サイト】


■2012.07.01日 『輪廻のラグランジェ[第2期]』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2012.07.01日 『TARI TARI』午後10時30分~(tvk)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.01日 『アルカナ・ファミリア』午後11時30分~(tvk)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.01日 『人類は衰退しました』深夜0時~(tvk)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.01日 『ちとせげっちゅ!!』深夜0時56分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.01日 『トータル・イクリプス』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.02月 『超訳百人一首 うた恋い。』深夜1時30分?(テレビ東京)【公式サイト】
■2012.07.02月 『ゆるゆり♪♪[第2期]』深夜2時~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.04水 『貧乏神が!』深夜1時50分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2012.07.05木 『もやしもん リターンズ』深夜0時45分?(フジテレビ系)【公式サイト】
■2012.07.05木 『夏雪ランデブー』深夜1時15分?(フジテレビ系)【公式サイト】
■2012.07.05木 『恋と選挙とチョコレート』深夜1時25分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2012.07.05木 『この中に1人、妹がいる!』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2012.07.05木 『じょしらく』深夜2時25分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.06金 『はぐれ勇者の鬼畜美学』午前10時30分~(AT―X)他、順次放映 【関連サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.06金 『だから僕はHができない。』午前11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.06金 『カンピオーネ! ~まつろわぬ神々と神殺しの魔王~』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.07土 『DOG DAYS'[第2期]』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2012.07.07土 『探検ドリランド』午後11時30分~(テレビ東京)【公式サイト】
■2012.07.07土 『ソードアート・オンライン』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.07土 『ココロコネクト』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.07土 『境界線上のホライゾンII[第2期]』深夜2時28分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2012.07.08日 『織田信奈の野望』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル
■2012.07.09月 『薄桜鬼 黎明録[第3期]』深夜2時53分~(読売テレビ)他、順次放映【公式サイト】ニコニコチャンネル

●2012年夏
『探偵オペラ ミルキィホームズ Alternative ONE ?小林オペラと5枚の絵画?』【公式サイト】http://milky-holmes.com/
『マジでオタクなイングリッシュ!りぼんちゃん ~英語で戦う魔法少女~』【公式サイト】http://www.moe-ribbon.com/


■2012.09.28金 『新世界より』深夜0時30分~(テレ朝チャンネル)他、順次放映【公式サイト】
■2012.10.01月 『ライチ DE 光クラブ』TOKYO MXにて放映予定【関連サイト】
■2012.10.01月 『となりの怪物くん』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2012.10.01月 『緋色の欠片[第2期]』深夜1時58分~(読売テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2012.10.01月 『神様はじめました』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.02火夕『超速変形 ジャイロゼッター』午後6時~(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2012.10.02火深『うーさーのその日暮らし』深夜1時35分~(テレビ東京)【公式サイト】
■2012.10.03水夕『獣旋バトル モンスーノ』午後6時~(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2012.10.03水 『中二病でも恋がしたい』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.03水 『ハヤテのごとく! CAN’T TAKE MY EYES OFF YOU[第3期]』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.04木 『BTOOOM!』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.04木 『ひだまりスケッチ×ハニカム[第4期]』深夜1時25分~(TBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.04木 『武装神姫』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.04木 『K』深夜1時30分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2012.10.04木 『絶園のテンペスト』深夜2時~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.05金 『お兄ちゃんだけど愛さえあれば関係ないよねっ』午後11時~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.05金 『ジョジョの奇妙な冒険』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.05金 『To LOVEる ダークネス』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.06土 『バクマン。[第3期]』午後5時30分~(Eテレ)【公式サイト】
■2012.10.06土 『はいたい七葉』午後5時55分~(QAB琉球朝日放送)【公式サイト】
■2012.10.06土 『リトルバスターズ!』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2012.10.06土 『好きっていいなよ。』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2012.10.06土 『CODE:BREAKER』深夜2時58分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2012.10.07日 『おしりかじり虫』午前7時55分~(BSプレミアム)【公式サイト】
■2012.10.07日 『クロスファイト ビーダマンeS』午前8時45分~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2012.10.07日 『てーきゅう』午後10時27分~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2012.10.07日 『IXION SAGA DT』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】

■2012.10.08月 『アイカツ!』午後7時30分~(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2012.10.08月 『ガールズ&パンツァー』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.08月 『さくら荘のペットな彼女』深夜2時20分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.09火 『ヨルムンガンド[第2期]』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.10水 『めだかボックス アブノーマル[第2期]』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2012.10.11木 『PSYCHO-PASS』深夜0時45分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2012.10.11木 『Robotics;Notes』深夜1時15分~(フジテレビ系)【公式サイト】

■2012.10.13土 『生徒会の一存 新アニメ(仮)[第2期]』午後11時30分~(ニコニコ生放送)【公式サイト】
■2012.10.20土 『蒼い世界の中心で』午後10時~(TOKYO MX)【公式サイト】


▼参考リンク
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ111227 新春より佐藤竜雄監督作品が2作同時スタート
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ120328 4月はNHKアニメが熱い
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ120627 7月新番組がスタート。続編の目立つ今期だが……
【情報局】TVアニメ・ピックアップ120919 秋の新番組は39本! | WEBアニメスタイル

タグ:番組リンク | コメント(1) | Trackback(0) | pagetop↑
■2011アニメリンク(編集中)
男爵・リンク | 2011/04/21 00:46
2011年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。見てるのとか、曲チェックしてるのとかだけ。放映日と話数の確認用。先頭の日付は放映開始日、曜日は自分用。

■2011.01.04火深【Rio Rainbow Gate!】
■2011.01.04火深【君に届け 2ND SEASON】日本テレビ公式
■2011.01.06木深【インフィニット・ストラトス】TBS公式
■2011.01.06木深【夢喰いメリー】TBS公式
■2011.01.06  【魔法少女まどか☆マギカ】公式
■2011.01.07金深【GOSICK】アニメ公式
■2011.01.09日深【お兄ちゃんのことなんかぜんぜん好きじゃないんだからねっ!!】
■2011.01.10月深【レベルE】
■2011.01.10  【これはゾンビですか?】
■2011.01.10  【ドラゴンクライシス!】
■2011.01.13木深【フラクタル】
■2011.01.13木深【放浪息子】

■2011.02.06日朝【スイートプリキュア♪】朝日放送
■2011.02.13日朝【海賊戦隊ゴーカイジャー】テレビ朝日

■2011.04.02土夜【DOG DAYS】公式サイト
■2011.04.02  【TIGER & BUNNY】公式サイト
■2011.04.03日夜【花咲くいろは】公式サイト
■2011.04.03日深【日常】公式サイト
■2011.04.03  【俺たちに翼はない】公式サイト
■2011.04.04月夕【銀魂’[第2期]】公式サイト
■2011.04.04月 【ファイアボール チャーミング[第2期]】公式サイト
■2011.04.04月深【戦国乙女 桃色パラドックス】公式サイト
■2011.04.04  【殿といっしょ 眼帯の野望】公式サイト
■2011.04.05火深【逆境無頼カイジ 破戒録篇】公式サイト
■2011.04.05  【STEINS;GATE】公式サイト
■2011.04.06水深【30歳の保健体育】公式サイト
■2011.04.07木夕【SKET DANCE】公式サイト
■2011.04.07木夜【へうげもの】公式サイト
■2011.04.07木深【Aチャンネル】公式サイト
■2011.04.07 深【けんぷファー fur die Liebe】公式サイト
■2011.04.07  【Dororonえん魔くん メ~ラめら】公式サイト
■2011.04.07  【まりあ†ほりっく あらいぶ[第2期]】公式サイト
■2011.04.07木深【そふてにっ】公式サイト
■2011.04.08  【変ゼミ】公式サイト
■2011.04.08  【世界一初恋】公式サイト
■2011.04.09土朝【プリティーリズム オーロラドリーム】公式サイト
■2011.04.09土朝【ジュエルペット サンシャイン】テレビ東京・あにてれ
■2011.04.10日夜【よんでますよ、アザゼルさん。】公式サイト
■2011.04.10日夜【アスタロッテのおもちゃ!】公式サイト
■2011.04.11  【遊☆戯☆王ゼアル】公式サイト
■2011.04.11月深【神のみぞ知るセカイII】公式サイト
■2011.04.11月深【聖痕のクェイサーII】公式サイト
■2011.04.11  【星空へ架かる橋】公式サイト
■2011.04.12  【ゆるアニ?】公式サイト
■2011.04.14木深【C THE MONEY OF SOUL AND POSSIBILITY CONTROL】公式サイト
■2011.04.14木深【あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。】公式サイト
■2011.04.14木深【緋弾のアリア】公式サイト
■2011.04.14木深【電波女と青春男】公式サイト
■2011.04.16  【デッドマン・ワンダーランド】公式サイト
■2011.04.17日夕【青の祓魔師】公式サイト
■2011.04.25  【もしドラ もし高校野球の女子マネージャーがドラッカーの「マネジメント」を読んだら】公式サイト

■2011.05.07土劇【星を追う子ども】公式サイト
■2011.06.25土劇【劇場版 そらのおとしもの 時計じかけの哀女神〈エンジェロイド〉】公式サイト

■2011.07.01金 【BLADE】(ANIMAX)公式サイト
■2011.07.01金 【ロウきゅーぶ!】(AT―X)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.07.02土 【神様のメモ帳】(AT―X)他、順次放映公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.07.02土 【セイクリッド・セブン】(MBS)他、順次放映 公式サイト
■2011.07.02土深【うたの☆プリンスさまっ♪ マジLOVE1000%】公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.07.02日 【ぬらりひょんの孫 千年魔京[第2期]】(TOKYO MX)他、順次放映公式サイト
■2011.07.02日 【異国迷路のクロワーゼ】(チバテレビ)他、順次放映 公式サイト
■2011.07.04月 【夏目友人帳 参】(テレビ東京)公式サイト
■2011.07.04月 【快盗天使ツインエンジェル キュンキュン☆ときめきパラダイス!!】(tvk)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.07.04月 【ゆるゆり】(テレビ東京)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.07.05火 【神様ドォルズ】(テレビ東京)他、順次放映 公式サイト
■2011.07.05火 【森田さんは無口】(KBS京都)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.07.06水 【にゃんぱいあ The Animation】(キッズステーション)他、順次放映 公式サイト
■2011.07.07木 【うさぎドロップ】(フジテレビ)他、順次放映 公式サイト
■2011.07.07木 【NO.6】(フジテレビ)他、順次放映 公式サイト
■2011.07.07木 【THE IDOLM@STER】(TBS)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.07.07木 【BLOOD-C】(MBS)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.07.07木 【まよチキ!】(TBS)他、順次放映 公式サイト
■2011.07.07木 【バカとテストと召喚獣にっ![第2期]】(テレビ東京)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.07.07木 【輪るピングドラム】公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.07.08金 【いつか天魔の黒ウサギ】(テレ玉)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.07.09土 【猫神やおよろず】午前8時30分~(AT―X)他、順次放映 公式サイト
■2011.07.09土 【R―15】(tvk)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.07.10日 【魔乳秘剣帖】(tvk)他、順次放映 公式サイト
■2011.07.15金 【ダンタリアンの書架】(テレビ東京)他、順次放映 公式サイト

■2011.09.26月深【侵略!?イカ娘[第2期]】深夜2時~(テレビ東京)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.10.01土夕【バクマン。[第2期]】公式サイト
■2011.10.01土 【WORKING’!![第2期]】午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.10.01土 【Fate/Zero】深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.10.01土 【C3】深夜0時30分~(tvk)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.10.01土 【真剣で私に恋しなさい!!】深夜1時~(tvk)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.10.01土 【境界線上のホライゾン】深夜2時58分~(MBS)他、順次放映 公式サイト
■2011.10.02日 【クロスファイト ビーダマン】朝8時45分~(テレビ東京系) 公式サイト
■2011.10.02日 【HUNTER×HUNTER】10時55分~(日本テレビ系) 公式サイト
■2011.10.02日 【ファイ・ブレイン 神のパズル】午後5時30分~(NHK教育)公式サイト
■2011.10.03月 【たまゆら~hitotose~】午前9時~(AT―X)他、順次放映公式サイト
■2011.10.03月 【君と僕。】深夜1時30分~(テレビ東京)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.10.04火 【ちはやふる】深夜0時59分~(日本テレビ系)公式サイト
■2011.10.04火 【マケン姫っ!】深夜1時5分~(テレ玉)他、順次放映 公式サイト
■2011.10.04火 【ましろ色シンフォニー】深夜2時~(テレビ愛知)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.10.06木 【咲-Saki- 傑作選】
■2011.10.06木 【P4 persona4 the ANIMATION】深夜1時30分~(MBS)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.10.06木 【僕は友達が少ない】深夜1時55分~(TBS)他、順次放映 関連サイト
■2011.10.07金 【世界一初恋2[第2期]】深夜1時5分~(テレ玉)他、順次放映 公式サイト
■2011.10.07金 【灼眼のシャナIII Final[第3期]】深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 関連サイト ★ニコニコ動画
■2011.10.07金 【ラストエグザイル ―銀翼のファム―】深夜2時~(CBC)他、順次放映 公式サイト
■2011.10.08土 【ベン・トー】深夜2時20分~(テレビ愛知)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.10.09日 【機動戦士ガンダムAGE】午後5時~(MBS・TBS系全国ネット)公式サイト
■2011.10.10日 【未来日記】深夜0時~(チバテレビ)他、順次放映 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.10.12日 【gdgd妖精s(ぐだぐだふぇありーず)】2011年10月~深夜 公式サイト ★ニコニコ動画
■2011.10.13木 【UN―GO】深夜0時45分~(フジテレビ系)公式サイト
■2011.10.13木 【ギルティクラウン】公式サイト

■2011.12.03土劇【映画 けいおん!】公式サイト


▼参考リンク
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ101117 『クレヨンしんちゃん』スピンオフ作、気になるスタッフは!?
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ110106 一夜限りの放送か!?「大人女子のアニメタイム」
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ110302 『ダンボール戦機』『もしドラ』がスタート
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ110330
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ110413『まどか☆マギカ』未放映回、放映決定
WEBアニメスタイル | 【情報局】劇場アニメ・トピックス110420 『鬼神伝』などGWシーズンの注目作が続々登場!
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ110629 改編期到来! 1時間枠でのスタートも
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ110921 BSチャンネルが一挙増加。アニメファンにも朗報か
2011年秋季放送開始の新作アニメ一覧 - GIGAZINE

タグ:番組リンク | コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
■2010アニメリンク
男爵・リンク | 2010/01/28 00:00
2010年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。見てるのとか、曲チェックしてるのとかだけ。放映日と話数の確認用。先頭の日付は放映開始日、曜日は自分用。

■2010.01.04月深【ソ・ラ・ノ・ヲ・ト】オフィシャルサイト
■2010.01.06水深【バカとテストと召喚獣】TVアニメ『バカとテストと召喚獣』公式サイト
■2010.01.07  【ダンス イン ザ ヴァンパイアバンド】
■2010.01.07木深【デュラララ!!】TVアニメーション「デュラララ!!」
■2010.01.07木深【おおかみかくし】TBS公式
■2010.01.10日深【はなまる幼稚園】StarChild:はなまる幼稚園
■2010.01.14木深【のだめカンタービレ フィナーレ[第3期]】テレビアニメ公式サイト
■2010.01.25不定【刀語】刀語 - 西尾維新アニメプロジェクト
■2010.02.07日朝【ハートキャッチプリキュア!】東映アニメーション
■2010.03.02火夜【爆丸バトルブローラーズ ニューヴェストロイア】テレビ東京・あにてれ

■2010.04.01木深【おおきく振りかぶって~夏の大会編~[第2期]】公式
■2010.04.01木深【会長はメイド様!】公式
■2010.04.02金深【Angel Beats!】公式サイト
■2010.04.03土朝【ジュエルペット てぃんくる☆】テレビ東京
■2010.04.03  【SDガンダム三国伝 BraveBattleWarriors】公式
■2010.04.03  【薄桜鬼】
■2010.04.04日朝【最強武将伝_三国演義】
■2010.04.04日深【荒川アンダー ザ ブリッジ】公式サイト
■2010.04.04  【WORKING!!】公式
■2010.04.06火深【けいおん!![第2期]】TBSアニメーション

■2010.07.01  【オオカミさんと七人の仲間たち】公式サイト
■2010.07.01木深【伝説の勇者の伝説】公式サイト
■2010.07.02  【みつどもえ】公式サイト
■2010.07.03  【生徒会役員共】公式サイト
■2010.07.04  【セキレイ~Pure Engagement~】公式サイト
■2010.07.05月深【世紀末オカルト学院】公式サイト
■2010.07.05  【学園黙示録 HIGHSCHOOL OF THE DEAD】公式サイト
■2010.07.05  【ぬらりひょんの孫】公式サイト
■2010.07.06  【ストライクウィッチーズ2】公式サイト
■2010.07.08木深【屍鬼】公式サイト
■2010.07.10  【あそびにいくヨ!】公式サイト
■2010.07.11日夕【戦国BASARA弐】公式サイト

■2010.09.05日朝【仮面ライダーオーズ/OOO】テレビ朝日 東映

■2010.10.01金深【そらのおとしものf】公式
■2010.10.01金深【Panty&Stocking with Garterbelt】アニメーション公式サイト
■2010.10.02土夕【バクマン。】NHKアニメワールド
■2010.10.02  【えむえむっ!】公式サイト
■2010.10.03日夕【STAR DRIVER 輝きのタクト】公式
■2010.10.03日深【俺の妹がこんなに可愛いわけがない】アニメ公式サイト
■2010.10.03日深【荒川アンダー ザ ブリッジ×ブリッジ】StarChild
■2010.10.03  【百花繚乱 サムライガールズ】公式
■2010.10.03  【心霊探偵八雲】NHKアニメワールド
■2010.10.04月深【おとめ妖怪ざくろ】公式
■2010.10.04月深【侵略!イカ娘】公式ファンサイト
■2010.10.04月深【ヨスガノソラ】StarChild
■2010.10.06水深【神のみぞ知るセカイ】アニメ公式サイト
■2010.10.07木深【探偵オペラ ミルキィホームズ】公式サイト
■2010.10.07木深【それでも町は廻っている】メイド喫茶シ~サイド
■2010.10.08金深【とある魔術の禁書目録II】公式サイト
■2010.10.08金深【FORTUNE ARTERIAL-フォーチュンアテリアル-赤い約束】アニメ&PS3ゲーム公式サイト
■2010.10.14木深【海月姫】TVアニメ公式サイト



▼参考リンク
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ100105 今冬の新番組はチームに注目!
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ100329 4月新番組スタート! あなたの期待作は?
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ100628 新番組スタート! 『HIGHSCHOOL OF THE DEAD』に注目
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ100908 『バトルスピリッツ』『ポケモン』両者新たなステージへ
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ100922 新番組始動! パンストと銀河美少年

2010年冬季(新春)放送開始の新作アニメ一覧 - GIGAZINE
2010年春季放送開始の新作アニメ一覧 - GIGAZINE
2010年夏季放送開始の新作アニメ一覧 - GIGAZINE
2010年秋季放送開始の新作アニメ一覧 - GIGAZINE

タグ:番組リンク けいおん | コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
■VAIO type P 関連リンクいろいろ
男爵・リンク | 2009/06/20 23:59
いま気になってるパソコンの記事とか。……本命はdynabook SS RX2だったりするのだが。それはWindows7がおちつくまで我慢して、いまはVAIO type Pでつないでおこうと思うのだ。



■2009/01/13 インスタントモード XMB レポート| ソニースタイル専門店 カラーテック

■2009/01/15 真の実力が明らかに:これは理想の低価格ミニノートPCなのか!?――「VAIO type P」徹底検証(後編) (1/6) - ITmedia +D PC USER

■2009/01/16 店員コラム type Pのよくある質問と答え

■2009-01-22 研ぎ澄まされた技術 周囲を魅了するデザイン VAIO Type P | 特集 | My Sonyメールマガジン オフィシャルサイト | ソニー

■2009-01-28 ソニーが基本的に好き。:VAIO typePのバッテリーを少しでも長く持たせたい。

■2009-02-02 VAIO type PのWWANモデル発売

■2009-02-16 VAIO type P 体験レビュー 【比べる バッテリー編】:ソニーな、お店が大阪にあった!:So-net blog

■2009/02/24 【レビュー】WWANでいつでもどこでもネットにつながる! - ソニー「VAIO type P」 (1) とうとう発売されたWWANモデルをテスト | パソコン | マイコミジャーナル

■2009/02/24 私の料理はVAIOから | ソニースタイル専門店 カラーテック

■2009-02-27 ASCII.jp:ワイワンtype P、とりあえず買っとく?

■2009-03-02 VAIO type P [VAIO type Pの特長] VAIO type Pはどんなパソコン? - できるネット+(できるネットプラス)

■2009-03-04 VAIO type P [インターネット接続の方法] VAIO type Pをインターネットに接続しよう - できるネット+(できるネットプラス)

■2009-03-05 私の手帳はVAIO type P | ソニースタイル専門店 カラーテック

■2009-03-18 ソニーが基本的に好き。:VAIO typePに、Google Chrome 2.0を入れてイージーブラウズ。

■2009-03-24 VAIO type P 体験レビュー 【実使用レポート編】:ソニーな、お店が大阪にあった!:So-net blog

■2009-03-25 VAIO type P [VAIO type P対応の周辺機器] 周辺機器でVAIO type Pを拡張しよう - できるネット+(できるネットプラス)

■2009-04-03 カスタマイズでVistaも軽快! ケータイジャーナリスト・石野純也のVAIO type Pレビュー(前編) VAIO type P - できるネット+(できるネットプラス)

■2009-04-06 VAIO type P 体験レビュー 【選ばれているオーナーメードは? Part.2】:ソニーな、お店が大阪にあった!:So-net blog

■2009/05/01 なんだか“ちっこい”ヤツを試してみよう:VAIO type P、iPhone、UQ、Netbook、DSやケータイも──“何でもOK”な外部バッテリー「MyBattery Book X」 (1/3) - ITmedia +D PC USER

■2009/05/26 VAIO type P オーナーメードレポート | ソニースタイル専門店 カラーテック

■2009/05/26 【VAIOtypeP】typePをシステム手帳にする。ケースはこれに決まり。PDAIR レザーケース PALCSVP90(ミヤビックス) | プラプラ式技術系 Access流!

■2009/05/26 Z550+256GバイトSSDもテスト:待望のXP搭載「VAIO type P」を徹底検証する (1/5) - ITmedia +D PC USER

■2009/05/26 【戸田覚の最速レビュー】VAIO type Pの最新“XP”モデルは軽快に使える!:最新パソコン購入ガイド2009夏版

■2009/05/27 ソニー「VAIO type P」を作った人はどう使っている? 開発陣の「VAIO type P」活用術 できる人のデジタル仕事術 - できるネット+(できるネットプラス)

■2009-05-29 トロ・ステーションに VAIO type P 登場!:ソニーな、お店が大阪にあった!:So-net blog

■2009-06-02 戸田 覚のPC進化論 いまさらWindows XPのVAIO type Pを出すのは反則だ! - デジタル - 日経トレンディネット

■2009-06-06 ソニーが基本的に好き。:VAIO typePのWindows XPモデルを触ってみた。

■2009-06-08 ソニーが基本的に好き。:Atom Z550(2GHz)を搭載したVAIO typePのパフォーマンスをチェックする。

■2009-06-10 VAIO type P XPモデル 店員の声 | ソニースタイル専門店 カラーテック

■2009-06-10 VAIO type P 体験レビュー 長期間使用レポート part.2:ソニーな、お店が大阪にあった!:So-net blog

■2009-06-16 C-TECバックルーム3: 『VAIO type P』でWWANキャンペーンスタート!

■2009-06-22 VAIO type P 体験レビュー Windows XP モデルを検証する!:ソニーな、お店が大阪にあった!:So-net blog

■2009/06/22 バイオtypeP(XPモデル) VGN-P61S レビュー(VAIO type P レビュー カスガデンキ)

■? VAIO type Pソニー特約店店員による徹底レビュー[VGN-P91S,VGN-P91NS,VGN-P91HS]

コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
■2009アニメリンク
男爵・リンク | 2009/01/12 01:27
2009年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。見てるのとか、曲チェックしてるのとかだけ。放映日と話数の確認用。先頭の日付は放映開始日(全国)、曜日は自分用。

■2009.01.01  【屍姫 玄】StarChild
■2009.01.03  【アキカン!】公式
■2009.01.03  【まりあ†ほりっく】
■2009.01.04  【WHITE ALBUM】
■2009.01.04日深【みなみけ】StarChild:
■2009.01.05月深【続・夏目友人帳】アニメ公式サイト
■2009.01.05月深【宇宙をかける少女】公式サイト テレビ東京・あにてれ
■2009.01.08木深【明日のよいち】TBS公式
■2009.01.08木深【ドルアーガの塔~the Sword of URUK~】公式
■2009.01.08木深【黒神 The Animation】オフィシャルサイト
■2009.01.10土夕【獣の奏者エリン】NHKアニメワールド
■2009.01.13  【空を見上げる少女の瞳に映る世界】
■2009.01.15木深【源氏物語千年紀 Genji】アニメ公式サイト

■2009.01.25日朝【仮面ライダーディケイド】テレビ朝日
■2009.02.15日朝【侍戦隊シンケンジャー】テレビ朝日

■2009.04.01金深【戦国BASARA】アニメ公式
■2009.04.02  【アスラクライン】
■2009.04.02木深【PandoraHearts】TBS公式
■2009.04.02木深【けいおん!】TBS公式
■2009.04.02木深【ファントム】公式
■2009.04.02金深【バスカッシュ!】BASQUASH.com
■2009.04.03金深【ハヤテのごとく!!】公式サイト
■2009.04.03金深【スラップアップパーティ アラド戦記】公式サイト
■2009.04.04土夜【真マジンガー衝撃!Z編】
■2009.04.04  【神曲奏界ポリフォニカ クリムゾンS】
■2009.04.04  【戦場のヴァルキュリア】
■2009.04.05日朝【ジュエルペット】セガトイズ
■2009.04.05日朝【クロスゲーム】WEBサンデー テレビ東京・あにてれ
■2009.04.05日深【夏のあらし!】StarChild
■2009.04.05日深【咲-Saki-】アニメスペシャルサイト
■2009.04.05  【ティアーズ・トゥ・ティアラ OP1】
■2009.04.07火深【蒼天航路】日テレ公式
■2009.04.08水深【リストランテ・パラディーゾ】公式 スタッフブログ
■2009.04.09木深【東のエデン】公式サイト

■2009.07.01水深【青い花】公式サイト
■2009.07.02木深【大正野球娘。】TBS公式
■2009.07.03  【化物語】公式
■2009.07.04土夕【エレメントハンター】NHKアニメワールド 
■2009.07.04  【CANAAN】公式
■2009.07.05  【プリンセスラバー!】公式
■2009.07.05日深【かなめも】StarChild
■2009.07.06  【GA 芸術科アートデザインクラス】公式
■2009.07.07  【宙のまにまに】公式
■2009.07.08  【狼と香辛料II】Official web site
■2009.07.09木深【東京マグニチュード8.0】公式
■2009.07.11  【よくわかる現代魔法】

■2009.08.08  【劇場版 仮面ライダーディケイド オールライダー対大ショッカー・侍戦隊シンケンジャー 銀幕版 天下分け目の戦】公式

■2009.10.01木深【けんぷファー】
■2009.10.01木深【にゃんこい!】TBS公式
■2009.10.02  【生徒会の一存 碧陽学園生徒会議事録】アニメ公式サイト
■2009.10.02  【とある科学の超電磁砲<レールガン>】公式サイト
■2009.10.03土深【天体戦士サンレッド[第2期]】公式
■2009.10.03  【聖剣の刀鍛冶】公式
■2009.10.04日深【ミラクル☆トレイン~大江戸線へようこそ~】公式
■2009.10.04  【そらのおとしもの】公式
■2009.10.05月夕【あにゃまる探偵 キルミンずぅ】StarChild
■2009.10.05  【真・恋姫†無双~乙女大乱~】公式
■2009.10.05  【こばと。】TVアニメ公式サイト
■2009.10.06火深【君に届け】公式
■2009.10.07水深【ささめきこと】公式サイト
■2009.10.08  【DARKER THAN BLACK 流星の双子】公式


▼参考記事
WEBアニメスタイル【情報局】1月の新番組は24本!? 1月の劇場新作&TV新番組リスト
WEBアニメスタイル【情報局】4月のTV新番組リスト 4月第2週までに全37本が放映開始!
WEBアニメスタイル【情報局】TVアニメ・ピックアップ090629 新房昭之監督TVシリーズ、2作同時スタート
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ090907 新番間近! トップランナーも忘れずに
WEBアニメスタイル | 【情報局】TVアニメ・ピックアップ090928 さらば長期番組! 新番シーズン到来!

電撃オンライン 2009年アニメ初めはどの番組から? 1月以降開始のアニメをリストでチェック!!
電撃オンライン 春です。この出会いの季節にアナタが出会うアニメは? 4月開始の作品はコレ!!
アニメの秋があってもいいじゃない!! 今秋開始のアニメ約30本の情報をお届け!!
【アニメ新番組一覧】アニメ新番組一覧~2009年10月期~ -AV Watch

年始スタートのアニメは25作品 - 2009年冬期アニメ新番組リスト | マイコミジャーナル
減っているけどまだ多い? 40本が放送開始 - 2009年春期アニメ新番組リスト | マイコミジャーナル
【レポート】テレビやネットなどで21本の新作がスタート - 2009年夏期アニメ新番組リスト | ホビー | マイコミジャーナル

2009年 冬のアニメ新番組主題歌一覧表
アキバ総研-【アニメ新番組まとめ】2009年夏版! 大正野球娘/化物語/カナン/東京M8/わっち2期他-[秋葉原総合情報サイト]
2009年夏期放送開始の新作アニメ一覧 - GIGAZINE

2009年秋アニメ新番チェック - MOON PHASE 雑記
今秋よりネットで無料配信される新作アニメ一覧(2009-09-22 - 「最後通牒・こぼれ話」)

WEBアニメスタイル | 【情報局】劇場アニメ・トピックス090914 シルバーウィークは多彩な上映イベントにも注目
アニメの秋があってもいいじゃない!! 今秋開始のアニメ約30本の情報をお届け!!
2009年秋アニメ新番チェック - MOON PHASE 雑記

タグ:番組リンク | コメント(0) | pagetop↑
■2008アニメリンク
男爵・リンク | 2008/02/03 01:48
2008年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。見てるのとか、曲チェックしてるのとかだけ。放映日と話数の確認用。(※先頭の日付は放映開始日)

▼2008冬
■2008.01.03  【H2O~FOOTPRINTS IN THE SAND~】最新情報ブログ
■2008.01.05  【PERSONA -trinity soul-】公式サイト
■2008.01.05  【true tears】公式サイト
■2008.01.05  【破天荒遊戯】公式サイト
■2008.01.05  【シゴフミ】公式サイト
■2008.01.06  【ポルフィの長い旅】公式サイト
■2008.01.06日深【みなみけ~おかわり~】テレビ東京・あにてれ / StarChild
■2008.01.07  【GUNSLINGER GIRL -IL TEATRINO-】公式サイト
■2008.01.08  【狼と香辛料】Official web site
■2008.01.09金深【のらみみ】公式サイト
■2008.01.27日朝【仮面ライダーキバ】テレビ朝日
■2008.02.17日朝【炎神戦隊ゴーオンジャー】テレビ朝日/東映公式

▼2008春
■2008.04.03  【紅 kure-nai】公式サイト
■2008.04.03金深【マクロスFRONTIER】公式サイト
■2008.04.04金深【ドルアーガの塔~the Aegis of URUK~】公式サイト
■2008.04.04  【あまつき】公式サイト
■2008.04.05土朝【BLUE DRAGON 天空の七竜】
■2008.04.06日朝【ネットゴースト_PIPOPA】テレビ東京・あにてれ
■2008.04.06日朝【おねがい♪マイメロディ きららっ★】TVO テレビ大阪
■2008.04.06日朝【絶対可憐チルドレン】テレビ東京・あにてれ
■2008.04.06日夕【コードギアス 反逆のルルーシュR2】公式サイト
■2008.04.06日深【隠の王】
■2008.04.06  【我が家のお稲荷さま。】公式サイト
■2008.04.06  【S・A~スペシャル・エー~】公式サイト
■2008.04.07月夕【SOUL EATER】公式サイト テレビ東京・あにてれ
■2008.04.07月深【ヴァンパイア騎士】
■2008.04.07  【ファイアボール】ディズニー・チャンネル/アニメNewtypeチャンネル
■2008.04.12土深【二十面相の娘】公式サイト
■2008.04.12  【狂乱家族日記】TVアニメ公式サイト

■2008.07.02  【セキレイ】
■2008.07.03  【ストライクウィッチーズ】公式
■2008.07.03  【ひだまりスケッチ×365】TBS公式
■2008.07.05  【薬師寺涼子の怪奇事件簿】StarChild
■2008.07.07月深【夏目友人帳】公式サイト テレビ東京・あにてれ
■2008.07.08  【恋姫†無双】公式

■2008.09.06   劇場版 天元突破グレンラガン 紅蓮編

■2008.09.07  【バトルスピリッツ 少年突破バシン】メ~テレ

■2008.10.01水深【とらドラ!】StarChild: テレビ東京・あにてれ
■2008.10.01水深【ヒャッコ】オフィシャルサイト テレビ東京・あにてれ
■2008.10.02  【屍姫 赫】StarChild
■2008.10.02木深【夜桜四重奏】公式ページ
■2008.10.02金深【黒執事】TVアニメーション 

■2008.10.03金深【鉄のラインバレル】公式サイト / CBC
■2008.10.04土朝【しゅごキャラ!!どきっ】あにてれ
■2008.10.04  【とある魔術の禁書目録】公式サイト
■2008.10.04  【かんなぎ】アニメ公式
■2008.10.05日深【今日の5の2】StarChild
■2008.10.05日深【スキップ・ビート!】テレビ東京・あにてれ
■2008.10.05  【ef - a tale of melodies.】オフィシャルページ
■2008.10.05  【喰霊-零-】喰霊-零-(GA-REI -zero-)オフィシャルサイト
■2008.10.05  【まかでみ・WAっしょい!】公式サイト

■2008.10.09木深【のだめカンタービレ 巴里編】公式サイト


▼参考記事
WEBアニメスタイル【情報局】1月の新番組は21本!? 2008年も新作タイトルをしっかりチェック
WEBアニメスタイル【情報局】春の新番組は40本!?4月の劇場新作&TV新番組リスト
WEBアニメスタイル【情報局】注目タイトルをチェック!7月のTV新番組&劇場新作リスト
WEBアニメスタイル【情報局】秋のTV新番組は42本!? 10月の劇場新作&TV新番組リスト

春から50本近くの新作が放送開始 - 2008年春期アニメ新番組リスト | ホビー | マイコミジャーナル
この夏開始の新作アニメは22本 - 2008年夏期アニメ新番組リスト | ホビー | マイコミジャーナル
【レポート】昨年秋よりも本数が増え、45作品に - 2008年秋期アニメ新番組リスト | ホビー | マイコミジャーナル
アキバ総研-【アニメ新番組まとめ】2008年秋スタートは約40本! ラインバレル/禁書目録/00 2期/ヒャッコ他-[秋葉原総合情報サイト]

タグ:番組リンク | | pagetop↑
■Advanced W-ZERO3[es] 関連リンクいろいろ
男爵・リンク | 2007/09/15 23:47
FrontPage - W-ZERO3 Wiki
ウィルコムの進化した新スマートフォン!Advanced/W-ZERO3 [es] 徹底レビュー:デジタルARENA
設計思想から読み解く Advanced/W-ZERO3[es] の使い方

Windows Mobileソフトカタログ 目次 | マイコミジャーナル
└─PocketTweak - マニアックな設定を手軽に行う
└─YTaskMgr ~ ランチャーとタスク管理の強力タッグ
└─GSFinder+/GSFinder+for WM5 - 使いやすさに優れた高機能ファイラー

窓の杜 - 【特集】“Advanced/W-ZERO3[es]”対応ソフト特集 第1回 第2回
PC用ソフト並みの多彩な機能を備えたファイラー「GSFinder+ for W-ZERO3」
W-ZERO3で利用可能なタブ切り替え型テキストエディター「PocketHpte」
W-ZERO3で利用可能な多機能画像ビューワー「XnView Pocket」
Windows Mobile 6の高解像度表示に対応した「Lunascape Mobile」v1.0 正式版
片手ですばやく日記や足あとを閲覧できるW-ZERO3向けmixiブラウザー「MZ3.i」

Office Mobile/Excel - X02HT Advanced W-ZERO3[es]
[N] アドエスOperaをダイヤルキーで操作する方法

W-ZERO3(es) 試してみたソフト

WindowsCE FAN - Windowsケータイ/アドエス/X02HT/Windows CE総合情報サイト

W-ZERO3 ツールMEMO

タグ:ハードウェア | コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
■2007アニメリンク
男爵・リンク | 2007/04/06 23:12
2007年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。…注目してるのとかだけ。放映日と話数の確認用。(※先頭の日付は放映開始日)
▼2007冬
■2007.01.28日朝【仮面ライダー電王】テレビ朝日 東映公式
■2007.02.18日朝【獣拳戦隊ゲキレンジャー】東映公式

▼2007春
■2007.04.01日朝【天元突破 グレンラガン】テレビ東京・あにてれ
■2007.04.01日朝【おねがいマイメロディ すっきり♪】TVO テレビ大阪:アニメロビー
■2007.04.01日朝【ハヤテのごとく!】テレビ東京・あにてれ
■2007.04.01日深【ヒロイック・エイジ】XEBEC公式 / テレビ東京・あにてれ / StarChild
■2007.04.01日深【瀬戸の花嫁】テレビ東京・あにてれ / アニメオフィシャルサイト
■2007.04.02月深【エル・カザド】テレビ東京・あにてれ
■2007.04.03火夕【美少女戦麗舞 パンシャーヌ】テレビ東京・あにてれ
■2007.04.03火深【キスダム -ENGAGE Planet-】テレビ東京・あにてれ / 公式サイト
■2007.04.03火深【クレイモア】日本テレビ
■2007.04.03火深【アイドルマスター XENOGLOSSIA】サンライズ公式サイト / @nifty特設サイト
■2007.04.04水深【機神大戦 ギガンティック・フォーミュラ】TV東京・あにてれ / 特設サイト
■2007.04.05木深【鋼鉄三国志】テレビ東京・あにてれ
■2007.04.06金深【DARKER THAN BLACK 黒の契約者】
■2007.04.06金深【シャイニング・ティアーズ・クロス・ウィンド】SEGA公式サイト
■2007.04.07土朝【風の少女エミリー】NHKアニメワールド
■2007.04.07土朝【BLUE DRAGON】TV東京・あにてれ
■2007.04.07土夕【ラブ★コン】東映アニメーション / TBS公式
■2007.04.07土夕【地球へ…】公式ページ / MBS公式

■2007.04.12木深【おおきく振りかぶって】TBS公式
■2007.04.12木深【怪物王女】TBS公式
■2007.04.28土深【スカルマン THE SKULL MAN】
■2007.05.12土夕【電脳コイル】オフィシャルサイト / NHKアニメワールド

▼2007秋
■2007.10.01月深【スーパー・ドールラマ「Kawaii! JeNny」~かわいいジェニー~】東宝サイト
■2007.10.01月深【バンブーブレード】公式サイト / テレビ東京・あにてれ
■2007.10.01月深【スケッチブック】テレビ東京・あにてれ
■2007.10.02火深【逆境無頼カイジ】日テレ
■2007.10.02火深【魔人探偵脳噛ネウロ】日テレ
■2007.10.02火深【素敵探偵ラビリンス】テレビ東京・あにてれ
■2007.10.02火深【BLUE DROP ~天使達の戯曲~】 バンダイチャンネル
■2007.10.02火深【Myself;Yourself】
■2007.10.03水深【DRAGONAUT -THE RESONANCE】テレビ東京・あにてれ/公式サイト
■2007.10.03水深【風魔の小次郎】公式サイト
■2007.10.04木深【逮捕しちゃうぞフルスロットル】TBS公式ホームページ
■2007.10.04木深【CLANNAD】TBS公式ホームページ
■2007.10.05金深【灼眼のシャナ】公式サイト
■2007.10.06土朝【しゅごキャラ!】テレビ東京・あにてれ
■2007.10.06土夕【機動戦士ガンダム00】公式 / MBS公式
■2007.10.06土深【ef - a tale of memories.】オフィシャルページ
■2007.10.07日朝【はたらキッズマイハム組】テレビ朝日
■2007.10.07日朝【メイプルストーリー】テレビ東京・あにてれ
■2007.10.07日深【みなみけ】テレビ東京・あにてれ
■2007.10.07日深【獣神演武】テレビ東京・あにてれ
■2007.10.11木深【もやしもん】公式サイト
■2007.10.13土深【しおんの王】公式サイト


▼参考記事
WEBアニメスタイル_TOPICS【情報局】1月新番組は20本!?劇場・TV新作のスケジュールをチェック
WEBアニメスタイル_TOPICS【情報局】春の新番組は47本!?4月第1週は怒濤の新作ラッシュだ!!
WEBアニメスタイル_TOPICS【情報局】注目作が続々登場!7月の新番組20本+劇場新作8本
WEBアニメスタイル_TOPICS【情報局】10月の新番組は32本!?ガンダム新作を始め、注目作が目白押し

タグ:番組リンク | コメント(0) | pagetop↑
■記事メモ/情報元一覧
男爵・リンク | 2007/04/06 22:42
CDJournal.com
Impress Watch
ITmedia News
ASCII.jp
iNSIDE
まんたんウェブ
電撃オンライン
ファミ通.com
ジーパラドットコム
ロボナブル
WIRED VISION NEWS
OnlineSoft VersionUp.info
WEBアニメスタイル
@JOJO - アットマーク・ジョジョ
めっつぉ - Intermezzo
カトゆー家断絶
GIGAZINE

※リンク先には、いかがわしいゲームの記事なども挙げられています。自分で責任のとれないお子様はみないように。影響されて悪事に走る未熟者も見るな。

コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
■おきにいり漫画家リンク
男爵・リンク | 2007/04/01 23:59
チェックしてる漫画家さんのページ。

■島本和彦 島本の感想文 / 島本和彦外伝
■柴田亜美 柴田亜美公式サイト【かげろうの墓】 / 漫画家の犬
■がはこ/高津カリノ うろんなページ
■神楽つな 神楽つな☆カグラミクス
■影木栄貴&蔵王大志(つだみきよ) 子蔵屋
■結城心一 結城の小屋
■有賀ヒトシ 有賀MEGAMIX
■石川雅之 石川雅之個人の運営するハリボテページ
■野々原ちき nonote
■立花晶 +++double spiral+++(工事中)

コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
■2006アニメリンク
男爵・リンク | 2006/12/02 16:40
2006年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。…観てるのだけ。放映日と話数の確認用。

▼2006冬
■2006.01.07土朝【ワンワンセレプー それゆけ!徹之進】テレビ愛知
■2006.01.29日朝【仮面ライダーカブト】東映公式
■2006.02.19日朝【轟轟戦隊ボウケンジャー】東映公式

▼2006春
■2006.04.02日朝【おねがいマイメロディくるくるシャッフル】テレビ大阪
■2006.04.02日朝【牙-KIBA-】公式 / テレビ東京・あにてれ
■2006.04.03月深【シムーン】公式 / テレビ東京・あにてれ
■2006.04.05水夕【スパイダーライダーズ~オラクルの勇者たち~】テレビ東京・あにてれ
■2006.04.06木夕【ゼーガペイン】ZEGAPAIN公式Web / テレビ東京・あにてれ
■2006.04.08  【彩雲国物語】NHKアニメワールド

▼2006秋
■2006.10.01日深【ギャラクシーエンジェる~ん】テレビ東京・あにてれ
■2006.10.03火夕【D.Gray-man】テレビ東京・あにてれ
■2006.10.03火深【DEATH NOTE デスノート】日本テレビ
■2006.10.03火深【ゴーストハント】TV東京・あにてれ
■2006.10.03火深【ヤマトナデシコ七変化】テレビ東京・あにてれ
■2006.10.03火深【RED GARDEN】公式サイト(エキサイトアニメ)
■2006.10.04水深【武装錬金】武装錬金ドットコム / テレビ東京・あにてれ
■2006.10.05木深【コードギアス 反逆のルルーシュ】公式サイト / MBS公式 予告編ライブラリー
■2006.10.14土深【バーテンダー】公式サイト

■2006.10.16月夜【結界師】公式サイト
※先頭の日付は放映開始日。


▼参考記事
WEBアニメスタイル【情報局】10月の劇場新作、TV新作のタイトル一覧 秋の新番は40本以上! スケジュールを今からチェック!

タグ:番組リンク | | pagetop↑
■ROBO NEXT収録ロボ・リンク集
男爵・リンク | 2005/10/15 23:59
ROBO NEXT収録ロボ・リンク集
▽続きを読む

| pagetop↑
<ジャンル:本・雑誌 / テーマ:この本買いました
■便利リンク集~辞書とか
男爵・リンク | 2005/10/03 23:58
■英辞郎 on the Web

■Books index

| pagetop↑
■2005アニメリンク
男爵・リンク | 2005/08/25 23:58
2005.04.03日朝【おねがいマイメロディ】テレビ大阪 / サンリオ
2005.07.04月深【ガン×ソード GUN SWORD】OFFICIAL WEB / テレビ東京・あにてれ
2005.11.12日朝【ガイキング LEGEND OF DAIKU-MARYU】東映アニメーション

※先頭の日付は放映開始日。

コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
■Another Century's Episode 攻略リンク
男爵・リンク | 2005/08/13 19:19
■Another Century's Episode 攻略室
http://sam.eek.jp/ace/

■ACE シークレットミッション
http://www6.ocn.ne.jp/~rejina/gemu/ace.html

コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
■第3次スーパーロボット大戦α 攻略リンク
男爵・リンク | 2005/08/13 19:18
【第3次スーパーロボット大戦α 攻略リンク】

■いいかげんなサルファまとめサイト
http://koutetujeeg.hp.infoseek.co.jp/3.html

■Wiki形式まとめサイト
http://www3.atwiki.jp/aa222/
http://aaa222.fc2web.com/suparobo/1-top.html

■見やすいまとめサイト
http://www.geocities.co.jp/srw_a3/index.html

コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑
| ホーム | 次ページ