| ホーム |
■2015アニメリンク
男爵・リンク | 2015/01/31 22:59
2015年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。見てるのとか、曲チェックしてるのとかだけ。曲リストとか確認用。先頭の日付は放映開始日。

■2015.01.02  『一騎当千 Extravaganza Epoch』
■2015.01.03土 『探偵歌劇 ミルキィホームズ TD[第4期]』※12月31日「大みそかだよ!ミルキィホームズ2014」内にて先行放映予定 午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.04日 『アブソリュート・デュオ』午後8時30分~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.04日 『みんな集まれ!ファルコム学園SC[第2期]』午後10時27分~(TOKYO MX) 【公式サイト】
■2015.01.05月 『うわばきクック』
■2015.01.05月 『ドアマイガーD』午後7時55分~(KBS京都)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.05月 『ユリ熊嵐』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.05月 『神様はじめました◎[第2期]』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.06火 『キュートランスフォーマー 帰ってきたコンボイの謎』
■2015.01.06火 『美男高校地球防衛部LOVE!』深夜1時40分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.07水 『みりたり!』午後11時25分~(AT―X)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.07水 『艦これ ―艦隊これくしょん―』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.07水 『新妹魔王の契約者』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.08木 『血液型くん!2』
■2015.01.08木 『ぱんきす!2次元』午後11時54分~(BS11) 【公式サイト】
■2015.01.08木 『東京喰種√A[第2期]』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.08木 『冴えない彼女の育て方』深夜1時50分~(フジテレビ)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.08木 『幸腹グラフィティ』深夜1時46分~(TBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.08木 『銃皇無尽のファフニール』深夜2時16分~(TBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.08木 『蒼穹のファフナー EXODUS』深夜2時19分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.09金 『アイドルマスター シンデレラガールズ』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.09金 『暗殺教室』深夜1時20分~(フジテレビ)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.09金 『ジョジョの奇妙な冒険 スターダストクルセイダース[エジプト編]』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.09金 『デス・パレード』深夜1時58分~(日本テレビ)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.10土 『デュラララ!!×2 承[第2期]』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.10土 『ALDNOAH.ZERO[第2期]』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.10土 『DOG DAYS”[第3期]』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.10土 『少年ハリウッド ―HOLLY STAGE FOR 50―[第2期]』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.10土 『ローリング☆ガールズ』深夜1時58分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.10土 『黒子のバスケ[第3期]』深夜2時58分~(MBS)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.11日 『夜ノヤッターマン』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.11日 『純潔のマリア』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.11日 『聖剣使いの禁呪詠唱』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.01.11日 『戦国無双』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映 【公式サイト】

■2015.01.23金 『ISUCA ―イスカ―』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2015.02.01日 『Go!プリンセスプリキュア』
■2015.02.13金 『アニメで分かる心療内科』※WEB配信 毎週金曜日5:00~配信予定 【公式サイト】
■2015.02.15日 『手裏剣戦隊ニンニンジャー』



■2015.03.30月 『ふなっしーのふなふなふな日和』午前8時~10時25分「スッキリ!!」内にて(日本テレビ)【公式サイト】
■2015.03.30月 『ゴー!ゴー!キッチン戦隊クックルン』午後5時45分~(NHK Eテレ)【関連サイト】
■2015.03.31火 『おまかせ! みらくるキャット団』午後6時45分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2015.04.01水 『バトルスピリッツ 烈火魂』午後6時30分~(テレビ東京系6局ネット)【公式サイト】
■2015.04.02木 『たまごっち! たまともだいしゅーGO』午後6時~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2015.04.02木 『旦那が何を言っているかわからない件 2スレ目』深夜1時~(テレ玉)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.02木 『やはり俺の青春ラブコメはまちがっている。続』深夜1時46分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.02木 『レーカン!』深夜2時16分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.03金 『魔法少女リリカルなのは ViVid』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.03金 『長門有希ちゃんの消失』深夜0時40分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.03金 『VAMPIRE HOLMES』深夜1時~(tvk)【公式サイト】
■2015.04.03金 『ダンジョンに出会いを求めるのは間違っているだろうか』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.03金 『食戟のソーマ』深夜2時25分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『GON[第2期]』午前9時14分~(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2015.04.04土 『ジュエルペット マジカルチェンジ[第7シーズン]』午前9時30分~(テレビ東京系列)【関連サイト】
■2015.04.04土 『境界のRINNE』午後5時30分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2015.04.04土 『電波教師』午後5時30分~(読売テレビ・日本テレビ系)【公式サイト】
■2015.04.04土 『終わりのセラフ』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『ハイスクールD×D BorN[第3期]』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『ガンスリンガー ストラトス』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『Fate/stay night [Unlimited Blade Works][第2期]』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『プラスティック・メモリーズ』夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレボリューションズ[第3期]』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.04土 『てさぐれ!部活もの すぴんおふ プルプルんシャルムと遊ぼう』深夜1時55分~(日本テレビ【公式サイト】
■2015.04.04土 『血界戦線』深夜2時28分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.05日 『デュエルマスターズVSR』午前8時30分~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2015.04.05日 『アルスラーン戦記』午後5時~(MBS・TBS系全国18局ネット)【公式サイト】
■2015.04.05日 『ベイビーステップ[第2シリーズ]』午後5時30分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2015.04.05日 『SHOW BY ROCK!!』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.05日 『雨色ココア』午後10時27分~(サンテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.05日 『攻殻機動隊 ARISE ALTERNATIVE ARCHITECTURE』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.05日 『ハロー!!きんいろモザイク[第2期]』深夜0時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.06月 『怪盗ジョーカー シーズン2』午後7時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.06月 『にゅるにゅる!! KAKUSENくん[第2期]』午後11時54分~(BS11)【公式サイト】
■2015.04.06月 『てーきゅう[第4期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.06月 『高宮なすのです!』深夜1時8分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.06月 『ミカグラ学園組曲』深夜2時35分~(テレビ愛知)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.07火 『BAR 嫌われ野菜』午後11時10分~(静岡朝日テレビ)【公式サイト】
■2015.04.07火 『響け!ユーフォニアム』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.08水 『銀魂゜[新シリーズ]』午後6時~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2015.04.08水 『トリアージX』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.08水 『俺物語』深夜1時29分~(日本テレビ)【公式サイト】
■2015.04.08水 『放課後のプレアデス』深夜2時44分~(ABC)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.09木 『えとたま 干支魂』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.09木 『パンチライン』深夜0時55分~(フジテレビ)【公式サイト】
■2015.04.09木 『浦和の調ちゃん』深夜1時35分~(テレ玉)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.10金 『ニセコイ:[第2期]』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.10金 『シドニアの騎士 第九惑星戦役[第2期]』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.11土 『フューチャーカード バディファイト 100』午前8時~(テレビ東京系全国ネット)【公式サイト】
■2015.04.11土 『聖闘士星矢 ―黄金魂 soul of gold―』※ネット配信 バンダイチャンネル他にて【公式サイト】
■2015.04.12日 『グリザイアの迷宮』※60分スペシャル 午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.12日 『山田くんと7人の魔女』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】

■2015.04.15水 『英国一家、日本を食べる』深夜0時40分~(NHK総合)【公式サイト】
■2015.04.16木 『ニンジャスレイヤー フロムアニメイション』※ネット配信 午後11時~(ニコニコ動画、他)【公式サイト】
■2015.04.19日 『グリザイアの楽園』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.04.29水 『ピカイア![TVシリーズ]』午前10時~(NHK Eテレ)※2~4話は5月4日~6日に放映 【公式サイト】



■2015.07.01水 『おくさまが生徒会長』深夜0時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.01水 『GANGSTA.』深夜2時44分~(ABC)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.02木 『ケイオスドラゴン 赤竜戦役』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.02木 『アクエリオンロゴス』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.02木 『乱歩奇譚 Game of Laplace』深夜0時55分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2015.07.02木 『青春×機関銃』深夜1時46分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.02木 『城下町のダンデライオン』深夜2時16分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『うしおととら』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『ミス・モノクローム ―The Animation― 2』※ウルトラスーパーアニメタイムで放映 午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『うーさーのその日暮らし 夢幻編[第3期]』 ※ウルトラスーパーアニメタイムで放映 午後11時9分頃~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『わかば*ガール』※ウルトラスーパーアニメタイムで放映午後11時17分頃~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり』深夜時0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『Classroom☆Crisis』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『戦姫絶唱シンフォギアGX[第3期]』深夜3時10分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.03金 『ヘタリア The World Twinkle[第6期]』※ネット配信【公式サイト】
■2015.07.04土 『下ネタという概念が存在しない退屈な世界』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.04土 『デュラララ!!×2 転[第3期]』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.04土 『Charlotte』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.04土 『WORKING!!![第3期]』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.04土 『GATCHAMAN CROWDS insight[第2期]』深夜1時55分~(日本テレビ系)【公式サイト】
■2015.07.04土 『六花の勇者』深夜2時58分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.05日 『ドラゴンボール超(スーパー)』午前9時~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2015.07.05日 『VENUS PROJECT ―CLIMAX―』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.05日 『ワカコ酒』午後10時27分~(TOKYO MX・サンテレビ)【公式サイト】
■2015.07.05日 『GOD EATER』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.06月 『赤髪の白雪姫』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.06月 『To LOVEる ―とらぶる― ダークネス2nd[第2期]』深夜0時~(BS11)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.06月 『てーきゅう[第5期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.06月 『ミリオンドール』深夜1時11分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.06月 『実は私は』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.06月 『のんのんびより りぴーと[第2期]』深夜2時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.07火 『アニメ 怪獣酒場 カンパーイ!』午後9時55分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.07火 『OVERLOAD オーバーロード』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.07火 『それが声優!』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.07火 『モンスター娘のいる日常』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.07火 『ビキニ・ウォリアーズ』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.08水 『洲崎西 THE ANIMATION』【関連サイト】
■2015.07.08水 『空戦魔導士候補生の教官』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.08水 『純情ロマンチカ3』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.08水 『干物妹!うまるちゃん』深夜2時14分~(ABC)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.09木 『がっこうぐらし!』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.09木 『だんちがい』深夜1時~(テレ玉)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.10金 『監獄学園』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】

■2015.07.13  『枕男子』【公式サイト】
■2015.07.17金 『アイドルマスター シンデレラガールズ2ndシーズン』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.07.24金 『Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ツヴァイ ヘルツ![第3期]』【公式サイト】

■2015.10.01木 『かみさまみならい ヒミツのここたま』午後6時~(テレビ東京系列)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.01木 『ルパン三世』新シリーズ深夜1時29分~(日本テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.01木 『ランス・アンド・マスクス』深夜1時46分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.01木 『きょーふ!ソンビ猫』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映※「あにむす!」内【関連サイト】
■2015.10.01木 『ヤング ブラック・ジャック』深夜2時16分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『ハッカドール THE・あにめ~しょん』※「ウルトラスーパーアニメタイム」内午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『影鰐 -KAGEWANI-』※「ウルトラスーパーアニメタイム」内午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『ミス・モノクローム  -The Animation- 3』※「ウルトラスーパーアニメタイム」内午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『ノラガミ ARAGOTO[第2期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『ヘヴィーオブジェクト』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『K RETURN OF KINGS[第2期]』深夜1時55分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.02金 『蒼穹のファフナー EXODUS』第2クール深夜2時25分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『いとしのムーコ』午前9時14分~(テレビ東京系)【公式サイト】
■2015.10.03土 『金田一の少年の事件簿R』午後5時30分~(読売テレビ・日本テレビ系)【公式サイト】
■2015.10.03土 『学戦都市アスタリスク』午後8時30分~(アニマックス)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『落第騎士の英雄譚』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『終物語』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『うたわれるもの 偽りの仮面』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『こわぼん』深夜1時42分~(KBCテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『進撃!巨人中学校』深夜1時58分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『Peeping Life TVシーズン1??』深夜2時55分~(日本テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.03土 『ハイキュー!! セカンドシーズン』深夜2時58分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.04日 『機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ』午後5時~(MBS・TBS系列)【公式サイト】
■2015.10.04日 『温泉妖精ハコネちゃん』午後8時55分~(アニマックス)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.04日 『雨色ココア[第2期]』午後10時15分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.04日 『小森さんは断れない!』午後10時27分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.04日 『コメット・ルシファー』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.04日 『コンクリート・レボルティオ 超人幻想』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.04日 『ワンパンマン』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.05月 『高校星歌劇 スタミュ』深夜0時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2015.10.05月 『JKメシ』深夜1時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2015.10.05月 『てーきゅう[第6期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)、順次放映【公式サイト】
■2015.10.05月 『おそ松さん』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.05月 『ゆるゆり さん☆ハイ![第3期]』深夜2時5分~(テレビ東京)、順次放映【公式サイト】
■2015.10.06火 『新あたしンち』午後7時~(アニマックス)【公式サイト】
■2015.10.06火 『緋弾のアリアAA』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.06火 『アニサン劇場』(『今際の国のアリス』『姉ログ』『ノゾ×キミ』『ファンタジスタ ステラ』)深夜1時5分~(TOKYO MX)※OVAの地上波放映【公式サイト】
■2015.10.06火 『アニメ 北斗の拳 イチゴ味』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.07水 『探偵チームKZ事件ノート』午後6時45分~(NHK Eテレ)【関連サイト】
■2015.10.07水 『Dance with Devils』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.07水 『俺がお嬢様学校に「庶民サンプル」としてゲッツされた件』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.07水 『不思議なソメラちゃん』午後11時55分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.07水 『櫻子さんの足下には死体が埋まっている』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.07水 『対魔導学園35試験小隊』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.08木 『すべてがFになる THE PERFECT INSIDER』深夜0時55分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2015.10.09金 『牙狼 ―紅蓮ノ月―』深夜1時23分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.09金 『新妹魔王の契約者 BURST[第2期]』深夜1時40分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.10土 『終わりのセラフ 名古屋決戦編[第2期]』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.10土 『ご注文はうさぎですか??[第2期]』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.10土 『ヴァルキリードライヴ マーメイド』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.10土 『モンスターストライク』YouTubeで配信【公式サイト】
■2015.10.11日 『ブレイブビーツ』午前7時~(テレビ朝日系全国ネット)【公式サイト】
■2015.10.11日 『どうしても干支にはいりたい』午前9時20分~(チャンネルNECO)【公式サイト】
■2015.10.12月 『あにトレ!EX』深夜1時11分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2015.10.12月 『血液型くん!3』深夜1時8分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】

■2015.10.17土 『猫のダヤン 日本へ行く[第2期]』午前7時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2015.10.28水 『ToLOVEるダークネス2nd』13・14話深夜2時30分~(BS11)他、順次放映【公式サイト】


▼参考リンク
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]141224『名探偵コナン』久々のTVスペシャル。内田けんじのオリジナル脚本 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]150325続編多数の2015春の新番組 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[劇場編]20150401佐藤順一原案・監督『たまゆら』最終学年へ | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]1506247月新番組は初監督の手腕に注目したい | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]15093010月新番組スタート 注目作をピックアップ | WEBアニメスタイル



タグ:番組リンク | コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑

▽関連記事▽

2016アニメリンク (2016/08/13)
2015アニメリンク (2015/01/31)
2014アニメリンク (2014/01/09)
2013アニメリンク (2013/01/03)
2012アニメリンク (2012/01/05)
2011アニメリンク(編集中) (2011/04/21)
2010アニメリンク (2010/01/28)

<<01/31のツイートまとめ | ホーム | 2014年の鑑賞メーター>>
コメント
コメントの投稿












(※転送エラーや、スパム回避の禁止ワードなどにより、反映されない場合あり。送信前に本文をコピーしておくよろし。)

トラックバック
| ホーム |