| ホーム |
■2016アニメリンク
男爵・リンク | 2016/08/13 17:22
2016年放映開始アニメの、公式ページとかへのリンク。見てるのとか、曲チェックしてるのとかだけ。曲リストとか確認用。先頭の日付は放映開始日。



□2016.01.01  『英国一家、正月を食べる』正月スペシャル午後10時15分~(NHK総合)【公式サイト】
■2016.01.02土 『ブブキ・ブランキ』※正月特番としてインタビュー&先行映像を放映 午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.05火 『プリンス・オブ・ストライド』午後11時~(AT-X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.06水 『無彩限のファントム・ワールド』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.06水 『SUSHI POLICE』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.06水 『ハルチカ~ハルタとチカは青春する~』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『アクティヴレイド -機動強襲室第八係-』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『少女たちは荒野を目指す』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『NORN9 ノルン+ノネット』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『僕だけがいない街』深夜0時55分~(フジテレビ系)※時間変更の可能性あり【公式サイト】
■2016.01.07木 『おじさんとマシュマロ』深夜1時5分~(テレ玉)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『ファンタシースターオンライン2 ジ アニメーション』深夜1時46分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『だがしかし』深夜2時16分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.07木 『暗殺教室[第2期]』深夜2時20分~(フジテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.08金 『ディバインゲート』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.08金 『おしえて!ギャル子ちゃん』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.08金 『石膏ボーイズ』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映 ※ウルトラスーパーアニメタイム内【公式サイト】
■2016.01.08金 『旅街レイトショー』
■2016.01.08金 『霊剣山 星屑たちの宴』深夜0時~(AT-X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.08金 『GATE 自衛隊 彼の地にて、斯く戦えり[第2期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.08金 『紅殻のパンドラ』深夜1時40分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.08金 『昭和元禄落語心中』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.09土 『ラクエンロジック』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.09土 『デュラララ!!×2 結[第4期]』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.09土 『ナースウィッチ小麦ちゃんR』深夜2時25分~(日本テレビ系)【公式サイト】
■2016.01.09土 『暦物語』【公式サイト】
■2016.01.10日 『虹色デイズ』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.10日 『大家さんは思春期!』午後10時27分~(TOKYO MX)他、放映【公式サイト】
■2016.01.10日 『Dimension W』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.10日 『灰と幻想のグリムガル』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.10日 『シュヴァルツェス マーケン』深夜1時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.10日 『闇芝居[第3期]』深夜2時35分~(テレビ東京)【公式サイト】
■2016.01.11月 『最弱無敗の神装機竜』午後10時30分~(AT-X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.11月 『赤髪の白雪姫[第2期]』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.11月 『魔法少女なんてもういいですから。』深夜1時11分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.11月 『蒼の彼方のフォーリズム』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.11月 『てーきゅう[第7期]』【公式サイト】
■2016.01.11月 『血液型くん!4』
■2016.01.13水 『この素晴らしい世界に祝福を』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.15金 『亜人』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.01.21木 『がんばれ!ルルロロ[第3期]』午前6時20分~(NHK Eテレ)【公式サイト】

■2016.02.05金 『この男子、魔法がお仕事です。』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映 ※ウルトラスーパーアニメタイム内【公式サイト】
■2016.02.06土 『リルリルフェアリル ~妖精のドア~』午前9時30分~(テレビ東京)他【公式サイト】
■2016.02.07日 『魔法つかいプリキュア!』午前8時30分~(ABC・テレビ朝日系列)【公式サイト】
■2016.03.04金 『彼女と彼女の猫 -Everything Flows-』※ウルトラスーパーアニメタイム内 午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】
■2016.03.05土 『GOD EATER[メテオライト編]』※未放映だったEPISODE 10-13 午後6時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 【公式サイト】



■2016.03.19  『ふらいんぐうぃっち ぷち』
■2016.04.01金 『迷家-マヨイガ-』午後10時30分~(WOWOW)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.01金 『うしおととら[第3クール]』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.01金 『宇宙パトロールルル子』※ウルトラスーパーアニメタイム内午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.01金 『影鰐―承―』※ウルトラスーパーアニメタイム内午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.01金 『ジョジョの奇妙な冒険 ダイヤモンドは砕けない』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.01金 『テラフォーマーズ リベンジ』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.01金 『猫も、オンダケ』
■2016.04.02土 『レゴ ニンジャゴー 天空の海賊編』
■2016.04.02土 『ぼのぼの』午前4時52分~(フジテレビ)【公式サイト】
■2016.04.02土 『フューチャーカード バディファイトDDD』午前8時~(テレビ愛知・テレビ東京系全国ネット)【関連サイト】
■2016.04.02土 『逆転裁判 その「真実」、異議あり!』午後5時30分~(読売テレビ・日本テレビ系)【公式サイト】
■2016.04.02土 『学戦都市アスタリスク 2nd SEASON』午後10時30分(アニマックス)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.02土 『ラグナストライクエンジェルズ』
■2016.04.02土 『ニンジャスレイヤー フロムアニメイシヨン』※地上波(スペシャル・エディション版)深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.02土 『エンドライド』深夜2時30分~(日本テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.03日 『機動戦士ガンダムユニコーン RE:0096』※OVAを再編集午前7時~(テレビ朝日系)【公式サイト】
■2016.04.03日 『デュエルマスターズVSRF』午前8時30分~(テレビ東京系)【関連サイト】
■2016.04.03日 『僕のヒーローアカデミア』午後5時~(MBS/TBS系列)【公式サイト】
■2016.04.03日 『パンでPeace!』午後8時55分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.03日 『マクロス⊿』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.03日 『コンクリート・レボルティオ 超人幻想 THE LAST SONG[第2期]』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.03日 『くまみこ』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.03日 『Re:ゼロから始める異世界生活』※初回1時間スペシャル 深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.03日 『Re:ゼロから始める休憩時間』
■2016.04.04月 『ベイブレードバースト』午後5時55分~(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2016.04.04月 『怪盗ジョーカー[第3期]』午後7時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.04月 『12歳。 ~ちっちゃなムネのトキメキ~』午後7時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.04月 『ばくおん!!』深夜0時~(TOKYO MX・サンテレビ・BS11)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.04月 『聖戦ケルベロス 竜刻のファタリテ』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.04月 『ハンドレッド』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.05火 『アルティメット・スパイダーマン VS シニスター・シックス』
■2016.04.05火 『ぼくらベアベアーズ』
■2016.04.05火 『少年アシベ GO!GO!ゴマちゃん』午後6時45分~(Eテレ)【関連サイト】
■2016.04.05火 『薄桜鬼 ~御伽草子~』午後9時55分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.05火 『美少女戦士セーラームーンCrystal デス・バスターズ編[第3期]』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.05火 『ジョーカー・ゲーム』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.06水 『バトルスピリッツ ダブルドライブ』午後5時55分~(テレビ東京系6局ネット)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.06水 『双星の陰陽師』午後6時25分~(テレビ東京系)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.06水 『ねこねこ日本史』午後6時45分~(Eテレ)【公式サイト】
■2016.04.06水 『美少女遊戯ユニット クレーンゲール』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.06水 『SUPER LOVERS』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.06水 『鬼斬』深夜1時~(TOKYO MX、BSフジ)放映 【公式サイト】
■2016.04.06水 『文豪ストレイドッグス』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.07木 『アイカツスターズ!』午後6時25分~(テレビ東京系列6局ネット)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.07木 『あんハピ♪』午後9時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.07木 『クロムクロ』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.07木 『ネトゲの嫁は女の子じゃないと思った?』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.07木 『甲鉄城のカバネリ』深夜0時25分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2016.04.07木 『少年メイド』深夜1時58分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.07木 『坂本ですが?』深夜2時28分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.08金 『あはれ!名作くん』※天才てれびくん内 午後6時20分~(Eテレ)【公式サイト】
■2016.04.09土 『パワーパフ ガールズ(2016)』
■2016.04.09土 『境界のRINNE[第2期]』午後5時30分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2016.04.09土 『田中くんはいつもけだるげ』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.09土 『キズナイーバー』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.09土 『ハイスクール・フリート(はいふり)』深夜0時~(BS11・TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.09土 『ふらいんぐうぃっち』深夜2時25分~(日本テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.09土 『CoCO&NiCO』※ニャンだ?フルテレビ内(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.10日 『なめこ せかいのともだち』※ニャンちゅうワールド放送局内 午後5時~(Eテレ)【公式サイト】
■2016.04.10日 『とんかつDJアゲ太郎』午後10時15分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.10日 『三者三葉』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.11月 『うさかめ』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.11月 『ワガママハイスペック』深夜1時10分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.15金 『ビッグオーダー』深夜1時40分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.04.15金 『マギ シンドバッドの冒険』【公式サイト】
■2016.04.16土 『カミワザワンダ』午前7時~(TBS系全国28局ネット)【公式サイト】
■2016.04.17日 『カードファイト!! ヴァンガードG ストライドゲート編』

■2016.06.01  『いっぽう日本昔ばなし』
■2016.06.06月 『オトナの一休さん』
■2016.06.06月 『ほのぼのログ』深夜0時8分~(NHK総合)【関連サイト】
■2016.06.11  『レゴ ネックスナイツ』
■2016.06.   『Re:プチから始める異世界生活』



□2016.06.25土 『RS計画 ―Rebirth Storage―』深夜1時20分~(フジテレビ特番、関東ローカル)【公式サイト】
■2016.06.28火 『不機嫌なモノノケ庵』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.01金 『ぐらP&ろで夫』第2シーズン 午後9時15分~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2016.07.01金 『ももくり』午後10時30分~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2016.07.01金 『ReLIFE』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.02土 『食戟のソーマ 弐ノ皿[第2期]』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.02土 『ラブライブ!サンシャイン!!』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.02土 『初恋モンスター』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.02土 『Rewrite』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映 ※第1話は1時間スペシャル【公式サイト】
■2016.07.02土 『B-PROJECT 鼓動*アンビシャス』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.02土 『DAYS』深夜2時58分~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.02土 『おなら吾郎』KBC九州朝日放送他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.03日 『トランスフォーマーアドベンチャー -マイクロンの章-』
■2016.07.03日 『アルスラーン戦記 風塵乱舞[第2期]』午後5時~(MBS・TBS系全国28局ネット)【公式サイト】
■2016.07.03日 『テイルズ オブ ゼスティリア ザ クロス』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.03日 『orange』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.04月 『斉木楠雄のΨ難』テレビ東京「おはスタ」(午前7時5分~)内で放映【公式サイト】
■2016.07.04月 『パズドラクロス』午後6時25分~(テレビ東京系6局ネット)【公式サイト】
■2016.07.04月 『ばなにゃ』午後8時55分~(テレ玉)【公式サイト】
■2016.07.04月 『NEW GAME!』午後10時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.04月 『SHOW BY ROCK!! しょ~と!!』深夜1時~(読売テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.04月 『甘々と稲妻』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.04月 『D.Gray-man HALLOW』深夜1時35分~(テレビ東京・テレビ大阪・テレビ愛知)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.04月 『タブー・タトゥー』深夜2時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.05火 『腐男子高校生活』午後10時55分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.05火 『チア男子!!』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.05火 『サーヴァンプ』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.05火 『魔装学園H×H』深夜0時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.05火 『スカーレッドライダーゼクス』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.06水 『Fate/kaleid liner プリズマ☆イリヤ ドライ!!』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.06水 『ツキウタ。THE ANIMATION』午後11時~(TOKYO MX・BSスカパー!)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.06水 『OZMAFIA!!』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.06水 『魔法少女? なりあ☆がーるず』深夜0時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.07木 『planetarian~ちいさなほしのゆめ~』ニコニコ動画他にて配信【公式サイト】
■2016.07.07木 『レガリア The Three Sacred Stars』午後10時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.07木 『はんだくん』深夜1時58分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.07木 『この美術部には問題がある!』深夜2時28分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.07木 『美男高校地球防衛部LOVE!LOVE![第2期]』深夜3時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.08金 『あまんちゅ』午後11時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.08金 『ねじ巻き精霊戦記 天鏡のアルデラミン』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.08金 『91Days』深夜1時55分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.08金 『ベルセルク』深夜2時25分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.09土 『タイムトラベル少女~マリ・ワカと8人の科学者たち~』午前7時~(テレビ東京系列6局ネット)【公式サイト】
■2016.07.09土 『一人之下 the outcast』午後9時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2016.07.09土 『クオリディア・コード』午前0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.09土 『アンジュ・ヴィエルジュ』深夜1時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.10日 『アクティヴレイド ―機動強襲室第八係―[第2期]』深夜0時30分~(BS日テレ)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.11月 『モブサイコ100』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.11月 『ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 未来編』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.14木 『ダンガンロンパ3 The End of 希望ヶ峰学園 絶望編』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016.07.14木 『バッテリー』深夜0時55分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2016.08.28日 『七つの大罪 聖戦の予兆[第2期]』※4週連続放映 午後5時~(MBS・TBS系全国28局ネット)【公式サイト】




■2016.09.18日 『ヘボット!』午前7時~(テレビ朝日系全国ネット)【公式サイト】
□2016.09.18日 『こちら葛飾区亀有公園前派出所~THE FINAL 両津勘吉最後の日~』午前9時~(フジテレビ)【公式サイト】
■2016,09.23金 『ドリフェス!』アニメイトチャンネル他にて先行配信、10月よりTV放映開始予定【公式サイト】
■2016,09.27火 『にゃんぼー!』午前6時40分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2016,09.27火 『怪獣娘~ウルトラ怪獣擬人化計画~』

■2016,10.01土 『デジモンユニバース アプリモンスターズ』午前7時~(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2016,10.01土 『タマ&フレンズ ~うちのタマ知りませんか?~』
■2016,10.01土 『猫のダヤン ふしぎ劇場』午前7時~「ニャンだ?フルテレビ」内(TOKYO MX)他、順次放映
■2016,10.01土 『タイムボカン24』午後5時30分~(読売テレビ・日本テレビ系)【公式サイト】
■2016,10.01土 『Bloodivores』午後9時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2016,10.01土 『ブブキ・ブランキ 星の巨人[第2期]』午後9時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.01土 『終末のイゼッタ』午後11時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.01土 『WWW.WORKING!!』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.01土 『魔法少女育成計画』深夜0時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.01土 『ViVid Strike!』深夜0時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.01土 『うたの☆プリンスさまっ♪マジLOVEレジェンドスター[第4期]』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.01土 『タイガーマスクW』深夜2時45分~(テレビ朝日)【公式サイト】
■2016,10.02日 『こねこのチー』午前7時~(テレビ東京系列6局)【公式サイト】
■2016,10.02日 『ぴったんこ!ねこざかな』午前7時14分~「きんだーてれび」内(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2016,10.02日 『おはよう!コケッコーさん』午前7時14分~「きんだーてれび」内(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2016,10.02日 『きもしば』午前7時14分~「きんだーてれび」内(テレビ東京系列)【公式サイト】
■2016,10.02日 『モンスターハンター ストーリーズ RIDE ON』午前8時30分~(フジテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.02日 『カードファイト!! ヴァンガードG NEXT[新シリーズ]』午前10時~(テレビ東京系)【関連サイト】
■2016,10.02日 『機動戦士ガンダム 鉄血のオルフェンズ[第2期]』午後5時~(MBS・TBS系全国28局ネット)【公式サイト】
■2016,10.02日 『SHOW BY ROCK!!#[第2期]』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.02日 『雨色ココア[第3期]』午後10時27分~(サンテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.02日 『おくさまが生徒会長!+![第2期]』午後10時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.02日 『マジきゅんっ!ルネッサンス』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.02日 『ペペペペン議員』午後10時48分~(テレビ大阪)【関連サイト】
■2016,10.02日 『刀剣乱舞 ―花丸―』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.02日 『アイドルメモリーズ』深夜0時30分~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2016,10.02日 『あおおに ~じ・あにめぇしょん~』深夜3時5分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『怪盗ジョーカー[第4期]』午後7時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『12歳。~ちっちゃなムネのトキメキ~[第2期]』午後7時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『3ねんDぐみ ガラスの仮面』午後9時55分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『ステラのまほう』午後10時30分~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『学園ハンサム』深夜1時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『TRICKSTER ―江戸川乱歩「少年探偵団」より―』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.03月 『灼熱の卓球娘』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.04火 『侍霊演武 将星乱』午後6時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.04火 『信長の忍び』午後9時55分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.04火 『装神少女まとい』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.04火 『夏目友人帳 伍[第5期]』深夜1時35分~(テレビ東京)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.04火 『ナンバカ』深夜3時~(MBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『CHEATING CRAFT』【公式サイト】
■2016,10.05水 『TO BE HERO』【公式サイト】http://tobe-hero.com/午後6時30分~(TOKYO MX)
■2016,10.05水 『美少女遊戯ユニット クレーンゲール Galaxy[第2期]』午後10時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『ナゾトキネ』午後10時20分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『てーきゅう[第8期]』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『奇異太郎少年の妖怪絵日記』午後10時33分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『魔法少女なんてもういいですから。 セカンドシーズン』午後10時38分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『あにトレ!!XX~ひとつ屋根の下で~[第2期]』午後10時43分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『響け!ユーフォニアム2』※初回1時間スペシャル深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『文豪ストレイドッグス[第2期]』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『ブレイブウィッチーズ』深夜1時35分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.05水 『ユーリ!!! YURI ON ICE』深夜2時21分~(テレビ朝日)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.06木 『フリップフラッパーズ』午後9時~(AT―X)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.06木 『競女!!!!!!!!』午後11時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.06木 『ALL OUT!!』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.06木 『バーナード嬢曰く。』深夜1時~(テレ玉)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.06木 『私がモテてどうすんだ』深夜1時58分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.06木 『ガーリッシュ ナンバー』深夜2時28分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.07金 『DRIFTERS』午後11時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.07金 『Lostorage incited WIXOSS』深夜1時5分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.07金 『亜人[第2期]』深夜2時25分~(TBS)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.07金 『ハイキュー!!  烏野高校 VS 白鳥沢学園高校[第3期]』【公式サイト】
■2016,10.07金 『ガールフレンド(♪)』dアニメストアにて有料配信、22日よりYouTubeにて無料配信(全3話)【関連サイト】
■2016,10.08土 『クラシカロイド』午後5時30分~(NHK Eテレ)【公式サイト】
■2016,10.08土 『ろんぐらいだぁす!』午後10時30分~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.08土 『3月のライオン』午後11時~(NHK総合)【公式サイト】
■2016,10.08土 『Occultic;Nine オカルティック・ナイン』深夜0時~(TOKYO MX)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.08土 『戦国鳥獣戯画』深夜1時42分~(KBCテレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.08土 『うどんの国の金色毛鞠』深夜1時55分~(日本テレビ)他、順次放映【公式サイト】
■2016,10.09日 『はがねオーケストラ』深夜1時~(TOKYO MX)【公式サイト】
■2016,10.10月 『どちゃもん じゅにあ(第2シリーズ)』
■2016,10.13木 『舟を編む』深夜0時55分~(フジテレビ系)【公式サイト】
■2016,10.22土 『ルガーコード1951』午後8時~(アニマックス)【公式サイト】

■2016,11.XX  『ポケットモンスター サン&ムーン[新シリーズ]』【公式サイト】
□2016,12.31土 『探偵オペラ ミルキィホームズ』完全新作アニメーション【関連サイト】





▼参考リンク
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]151224年末年始は特番でアニメ三昧 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160113ポリゴン・ピクチュアズの新作『亜人』に注目 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160224新海誠原作の短編ミニシリーズがUST枠に登場 | WEBアニメスタイル

【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]1603234月新番組シーズン、岡田麿里のオリジナル作品が2作! | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160406『FINAL FANTASY』の新作をネット配信中 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160525ショートアニメ『ほのぼのログ』がNHKで放送 | WEBアニメスタイル

【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160622『RS計画』公募ロボットアニメの特番放映 | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160706劇場新作『ONE PIECE FILM GOLD』の前日譚が放映 | WEBアニメスタイル

【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160914キッズ向けギャグアニメ『ヘボット!』スタート | WEBアニメスタイル
【情報局】新作アニメピックアップ[TV編]160928秋の新作は70本超! | WEBアニメスタイル


コメント(0) | Trackback(0) | pagetop↑

▽関連記事▽

2016アニメリンク (2016/08/13)
2015アニメリンク (2015/01/31)
2014アニメリンク (2014/01/09)
2013アニメリンク (2013/01/03)
2012アニメリンク (2012/01/05)
2011アニメリンク(編集中) (2011/04/21)
2010アニメリンク (2010/01/28)

<<08/14のツイートまとめ | ホーム | 08/12のツイートまとめ>>
コメント
コメントの投稿












(※転送エラーや、スパム回避の禁止ワードなどにより、反映されない場合あり。送信前に本文をコピーしておくよろし。)

トラックバック
| ホーム |